Вопрос номер 585239

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.02.2020 03:34
Марина Борисовна
Сегодя у сына отобрали права говорят фальшивы.О этого не знал. Ездил по ним 6 лет. Учился в школе которой сейчас нет. Что ему грозит?   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Сомневаюсь что он не знал. Права выдают в МРЭО , а не в школе . В школе только обучаются . Статья 327 УК РФ Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (отобрали права)
Вопрос номер 585239 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.02.2020 03:34
Марина Борисовна
Сегодя у сына отобрали права говорят фальшивы.О этого не знал. Ездил по ним 6 лет. Учился в школе которой сейчас нет. Что ему грозит?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Сомневаюсь что он не знал. Права выдают в МРЭО , а не в школе . В школе только обучаются . Статья 327 УК РФ Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Вопрос номер 481438 из Ленск, Саха (Якутия), Россия 19.02.2019 05:29
Алексей
Здравствуйте такая проблема права отобрали в другом городе а суд был в моем но права не предоставил так как потерял прошло уже два года с момента лишения может чуть больше что мне делать подскажите пожалуйста. Возможно как то их вернуть или идти писать заявление.

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! срок начинает погашаться с того момента как вы сдали водительское удостоверение.Вам необходимо написать заявление на имя начальника МРЭО ГИБДД по вашему региону о потере водительского удостоверения.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Алексей!Напишите заявление в ГИБДД ,где были отобраны права,для подтверждения,что они были изъяты.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Законодательством четко определены документы, которые необходимо самостоятельно собрать и предоставить в ГИБДД. Необходимо написать заявление об утере. Паспорт или любой другой документ, который будет удостоверять вашу личность. Карточка о том, что вы обучались вождению. Фотографии. Квитанция оплаты за изготовление нового удостоверения.
Вопросы прохождения процедуры замены водительских прав регулируют Закон России «О безопасности дорожного движения», Постановление Правительства РФ в редакции от 04.03.2016 № 1097
Вопрос номер 25147 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 24.09.2016 00:04
Охлопкова Надежда Владимировна
Сын развелся 2 нода назад, как мог переводил деньги, у них 2 детей, а недавно отобрали права на машину и запретили ездить на машине по истечении 2 месяцев, как исправить ситуацию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если транспортное средство единственный источник получения дохода, то можете обратиться с жалобой в ФССП о снятии запрета.
Вопрос номер 389054 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 29.07.2018 13:32
Владислав
Здравствуйте, вчера на улице 2-ое совершеннолетних парня кавказкой внешности отобрали 10000 рублей, нам(у кого забрали) 15-16 лет, сейчас ищем выход из этой ситуации

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте ! Кому есть 16 лет обращайтесь в полицию , а младше 16 летнего возраста пусть сообщают родителям.
Вопрос номер 648136 из Пенза, Пензенская обл., Россия 05.10.2020 14:32
инна
моего отчима не пускают домой.ссылаются на то что он приходит пьяный и пугает детей племянницы.ключи отобрали и не отдают.что делать. .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь с исковым заявлением в суд о нечинении препятсвия пользования жилым помещением.
Способы оплаты
руб