Вопрос номер 587487

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 13.02.2020 16:05
Алексей
h Претензии к ЖКХ 89??????   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (претензии)
Вопрос номер 1011185 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 22.03.2024 13:07
Людмила
h Вопрос по состав претензии к пункту общепита. Требования нефинансового характера.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36065 из Котельниково, Волгоградская обл., Россия 06.11.2016 09:58
Сергей
Здравствуйте, какие претензии я могу предъявить виновнику ДТП по компенсации материального и морального ущерба и в каком порядке это сделать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 487061 из Новоуральск, Свердловская обл., Россия 05.03.2019 05:23
Дмитрий
купил электро плиту в магазине проработала 4 месяца и сломалась но и в процессе эксплуатации были претензии можно ли ее поменять на другую.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Принципиальное значение при возврате кухонной плиты имеет следующие обстоятельства: прошло ли 15 дней с момента передачи вам товара; установлена ли гарантия на кухонную плиту; если гарантийный срок установлен, закончился ли он; установлен ли срок службы на кухонную плиту; если срок службы установлен, закончился ли он.
Некачественная кухонная плита является технически сложным товаром и при её возврате действуют специальные правила. Возврат кухонной плиты с недостатками в течение 15 дней с момента передачи В случае обнаружения недостатков вы вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за кухонную плиту суммы | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП;потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи кухонной плиты ненадлежащего качества | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП.
Срок возврата денег за кухонную плиту ненадлежащего качества, на которую не истек срок гарантии – 10 дней с момента предъявления требования | ст. 22 ЗОЗПП.
Требование об отказе от исполнения договора и возврате уплаченной суммы можно предъявить: продавцу – организации независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальному предпринимателю, реализующим товары потребителям по договору купли-продажи | п. 2 ст. 18 ЗОЗПП; уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю – лицам, уполномоченным изготовителем (продавцом) на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества |п. 2 ст. 18 ЗОЗПП.
Вопрос номер 466457 из Владивосток, Приморский край, Россия 10.01.2019 03:22
Сергей
Здравствуйте. Возможно, ли предъявление претензии в письменном виде индивидуальному предпринимателю за невыполнение услуги в указанный срок, если с ним не был заключен письменный договор?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Сергей!Да,возможно.1.Чтобы правильно составить и позже она фигурировала при предъявлении в суд необходимо вписать следующее: Причина обращения; Сумма ущерба (примерная); Требования по исполнению и указание его срока; Предупреждение. И с указаниями этих данных обратиться к составлению жалобы. И производство дальнейших действий и обращения в суд. Суд регулирует порядок, который выполняет следующие действия: вернуть нарушенные права в норму, и избежать ее последствий, а также находить и искоренять причины им способствующие.2.Если при заказе выполнения определенной услуги, ее работа была полностью или частично оплачена, но не выполнена подать иск, возможно, все равно. При условии, что в наличие имеются акт уплаты. А при отсутствии таких бумаг, есть статья «Незаконное обогащение ГК РФ». Согласно этой статье, исполнитель обязан возвратить имущество владельцу, в любом его состоянии. Не подлежат возврату в качестве незаконного присвоения следующие вещи: Деньги (несуществующего обязательства); Пособия, льготы, заработная плата (при отсутствии недобросовестности); Имущество за обязательство (но есть истечение срока давности); Имущество (до наступления срока исполнения). Перед тем как подать исковое заявление в судебные органы необходимо написать претензию к имени должника и отправить ее заказным письмом, с требованиями осуществить возврат денежных средств или имущества.
Вопрос номер 547 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.05.2015 06:07
владимир
Содержание претензии продавцу бракованого электробытового товара со ссылкой на действующие нормативные правовые акты. В какие инстанции обращаться с жалобой на недобросовестного продавца?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Яна Викторовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Претензию нельзя составить основываясь на предоставленной Вами информации, ее недостаточно.А жалобы надо направлять в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Владимир! Необходимо обратиться в Роспотребнадзор, а затем в суд общей юрисдикции с иском о взыскании убытков и компенсации морального вреда.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если хотите в соответствии с требованиями законодательства решить вопрос, обратитесь лично на прием к юристам и вам разъяснят нормы права и порядок решения вопросов в сфере защиты прав потребителей.
Способы оплаты
руб