Вопрос номер 589652

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 18.02.2020 18:00
Алексей
Год назад поймали за мелкое хищение статья 7.27 оплатил штраф 1000рублей; сколько времени я буду находиться в базе данных? Или это навсегда ?   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Навсегда .
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (штраф 1000)
Вопрос номер 504001 из Верхние Татышлы, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.04.2019 20:32
Динис
припорковал авто на край асфальт дорого по диагонали не поставил на ручник машина колесом скатился так называемую зеленую зону штраф 1000 руб как отмазаться

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если данное нарушение зафиксировано по средством фотографии, и вам предоставлен протокол об административном правонарушении, то можете его обжаловать в вышестоящею инстанцию
Вопрос номер 594811 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.03.2020 12:15
Алекс
Добрый день! Остановили за тонировку, выписали штраф на 500 р по 12.5 ч3.1 , дополнительно заставили подписать бумагу*( требование ) устранить в течении 10 суток , если не сделаю... то при повторной остановке дадут 10 суток , и штраф 1000 р. Хотел бы узнать,можно проверить если я в базе или нет с требованиеМ, и как можно закрыть это требование

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Требование хранится в электронном виде, да вы можете снять пленку и поехать показать что устранили, либо есть ещё один интересный вариант, едите на ближайшее СТО договариваетесь с ними заказывает работу по снятию/устрашению тонировки (пленку снимать не надо) они выписывают вам бумагу, с этой бумагой едите в гаи и предоставляете в качестве того что устранили законное требование сотрудника ГАИ. Не выполнение предписания влечет ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающая ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
Вопрос номер 11330 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 13.04.2016 14:45
Илья
Здравствуйте. Приставы списали с карты 1900 рублей, при этом баланс на карте ушел в минус на 1000 рублей. Проверил, оказалось что за штраф, который уже давно оплачен. Что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратиться с квитанцией об оплате штрафа в Службу Судебных приставов. Для отмены постановления. Те в свою очередь обязаны вернуть деньги в банк. Возьмите у приставов справку о том что действительно, списание денег было не правомерным (ошибочным). И отнесите ее в банк. И вопрос должен быть урегулирован. Банк будет не вправе с вас требовать уплаты процентов и пеней за период в котором было списание за счет овердрафта ( списание в отрицательный баланс). Так как обычно когда человек пользуется овердрафтом - тем самым он открывает кредитную линию и сумма ушедшая в минус уже облагается банковским процентом ( как при обычном кредите). Другими словами вам нужно приставам доказать что вы уже оплатили, а после доказать банку что это приставы совершили ошибку и вы не обязаны платить проценты на эту 1000 руб. Так как это операция должна быть банком ( на основании справки из ФССП) быть признанной недействительной. И рекомендую обратиться в Сбербанк (как я понимаю), и если у вас карта дебитовая - то просто написать заявление о том что у вас карта без овердрафта и операция по списанию в минус недействительная. Либо если у вас карта кредитная и там предусмотрен овердрафт - написать заявление на отказ от овердрафта вообще. Чтоб в дальнейшем таких ситуаций не возникало.
Вопрос номер 164765 из Барнаул, Алтайский край, Россия 18.07.2017 23:40
Дмитрий
Здравствуйте,всегда плочу вовремя кредиты,штрафы,в апреле этого года получил штраф,суд назначил выплату в виде 1000 рублей,оплатил я штраф менее чем за 30 дней(хотя даеться 60) и забыл о нем,в суде мне не говорили о том,что нужно показывать кому либо квитанцию об оплате,недавно на работу пришло извещение о том что я должник,фирма снова заплатила за этот же штраф,я взял квитанции и поехал к приставам,но работают они не понять как,то моего пристава нет(а работает она 2 раза в неделю,то ещё что то),потом мне звонят с МТС банка и говорят что я не плочу кредит,хотя оплатил а срок и даже раньше,а как оказалось пристава орестовали карту через которую я плачу и счёт кредита,вообщем пеня бежит,кредит не заплочен,что делать в данной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам стоит письменно обратиться в банк указав, что штраф был Вами оплачен в полном объеме и в установленный срок. Обязательно приложите копию квитанции. К судебным приставам необходимо написать письменное заявление о снятии ареста с банковского счета, так как штраф был Вами оплачен, с приложением копии квитанции об оплате штрафа.
Вопрос номер 502233 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 20.04.2019 10:29
Семён
Здравствуйте! Было составлено предписание на тонировку, вовремя не устранил, приняли повторно, на месте удалось решить, чтобы не увезли в ОМ, договорились, что приеду сам в ГИБДД в рабочий день, а от туда в суд. Вместо себя отправил юриста с нотариальной доверенностью на представительство моих интересов. После рассмотрения дела, судья отказался выносить приговор без присутствия нарушителя в зале суда! Это законно? Зачем я ему там нужен, разве не достаточно законного представителя? Можно это понимать так, что судья не намерен вынести штраф в 1000 руб., а настроен вынести арест на несколько суток? В ГИБДД терроризируют тем, что подадут меня в розыск, если не явлюсь в суд! И это законно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!КАС РФ Статья 150. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Суд откладывает судебное разбирательство административного дела в случае, если в судебное заседание не явился:
1) кто-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении о времени и месте судебного заседания;
2) надлежащим образом извещенный административный ответчик, который не наделен государственными или иными публичными полномочиями и присутствие которого в судебном заседании в силу закона является обязательным или признано судом обязательным;
3) представитель лица, участвующего в деле, если настоящим Кодексом предусмотрено обязательное ведение административного дела с участием представителя.
2. Лица, участвующие в деле, а также их представители в случаях, если представители извещены судом и (или) ведение гражданами административного дела с участием представителя является обязательным, обязаны до начала судебного заседания известить суд о невозможности явки в судебное заседание и причинах неявки. Лица, участие которых при рассмотрении административного дела в силу закона является обязательным или признано судом обязательным, должны сообщить о причинах неявки в судебное заседание и представить суду соответствующие доказательства. Если указанные лица не сообщили суду о причинах своей неявки в судебное заседание в установленный срок, такие причины считаются неуважительными и не могут служить основанием для вывода о нарушении процессуальных прав этих лиц.
3. Если иное не установлено настоящим Кодексом, в случае неявки в судебное заседание без уважительных причин на лиц, участие которых при рассмотрении административного дела в силу закона является обязательным или признано судом обязательным, налагается судебный штраф в порядке и размере, предусмотренных статьями 122 и 123 настоящего Кодекса.
4. В случае повторной неявки в судебное заседание без уважительной причины:
1) лица, указанного в пункте 2 части 1 настоящей статьи, оно может быть подвергнуто приводу в порядке, предусмотренном статьей 120 настоящего Кодекса, при этом рассмотрение административного дела откладывается;
КонсультантПлюс: примечание.
Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в п. 2 ч. 4 ст. 150 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).
2) представителя, указанного в пункте 3 части 1 настоящей статьи, на виновное лицо налагается судебный штраф в порядке и размере, предусмотренных статьями 122 и 123 настоящего Кодекса, при этом рассмотрение административного дела откладывается.
5. При наличии сведений об уважительных причинах повторной неявки в судебное заседание лиц, указанных в пунктах 1 и 2 части 4 настоящей статьи, судебное разбирательство административного дела откладывается.
6. Суд может отложить судебное разбирательство административного дела в случае:
1) неявки в судебное заседание по уважительной причине лица, участвующего в деле, заявившего ходатайство об отложении судебного разбирательства и представившего доказательства уважительности причины неявки;
2) неявки в судебное заседание по уважительной причине представителя лица, участвующего в деле (если ведение административного дела с участием представителя не является обязательным), заявления указанным лицом ходатайства об отложении судебного разбирательства с указанием причины невозможности рассмотрения административного дела в отсутствие представителя и представлением доказательств уважительности причины неявки.
7. Если в судебное заседание не явились все лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещенные о времени и месте его рассмотрения, явка которых не является обязательной или не признана судом обязательной, или представители этих лиц, суд рассматривает административное дело в порядке упрощенного (письменного) производства, предусмотренного главой 33 настоящего Кодекса.
8. В отношении лица, участвующего в деле и покинувшего без уважительной причины судебное заседание, применяются меры, установленные настоящим Кодексом для лица, участвующего в деле, надлежащим образом извещенного о времени и месте судебного заседания и не явившегося в судебное заседание без уважительной причины.
Способы оплаты
руб