Вопрос номер 591443

из Севастополь, Севастополь, Россия 24.02.2020 11:17
Александра
я хочу обжаловать решение суда которыи на протяжении 4х лет отказывает не понятно по какаим причинам   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Согласно ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Согласно ст.112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (обжаловать решение суда)
Вопрос номер 601915 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.03.2020 19:22
Руслан
Добрый день. Как можно обжаловать решение суда? С моей какрты сняли деньги налог за трансрорт. Протокол составлен 08.08.2019, вдобавок еще 1000 руб в качестве сбора 24.12.2019. Странно то, что транспорт снят с учета в 2017 г. Спустя 2 года выносят решение и безпардонно взыскивают без всякого звонка или уведомления деньги со сберкарты. И это решенин выносит мировой судья. Как обжаловать решение, с чего начать.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, постановление, вынесенное судом может быть обжаловано в течение 10 дней со дня получения данного постановления в вышестоящий районный суд. В соответствии со статьей 30.3 КоАП РФ В случае пропуска десятидневного срока указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. Таким образом, вместе с жалобой на постановление судьи подается ходатайство о восстановлении сроков на рассмотрение.
Вопрос номер 384067 из Красноярск, Красноярский край, Россия 23.07.2018 06:09
Елена
Как обжаловать заочное решение суда, вступившее в силу несколько месяцев назад, о чем я не знала. В просьбе отменить заочное решение мне было отказано.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо подать апелляционную жалобу в суд 2ой инстанции вместе с заявлением о восстановлении срока обжалования заочного решения суда.
Вопрос номер 4129 из Ребриха, Алтайский край, Россия 18.07.2015 10:14
елена
меня признали виновной по ч 1 ст 5.61 крф при чем свидетели отсутствовали на заседании могу ли я обжаловать решение суда

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Вам необходимо подать апелляционную жалобу в соответствии с требованиями ст. 321 ГПК РФ в течение 30 дней с момента вынесения решения.
Вопрос номер 3879 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.07.2015 10:31
Юлия Александровна
Добрый день!Банк подал на меня в суд,в известность меня не поставил,передали решения суда суд.приставам о котором я узнала когда обращалась в Сбербанк (по вопросу на каком основании заблокированы счета там я и узнала что наложен арест суд.приставам)мне нужно теперь самой идти к судебным приставам и забирать решение суда?или они меня уведомят о том что банк подал в суд?могу ли я обжаловать решение суда?и как это делается?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Юлия Александровна! Вам по месту регистрации должна была прийти повестка о вызове в суд и копия искового заявления. В случае неявки суд может вынести заочное решение и у Вас будет месяц на обжалование в апелляционной инстанции в соответствии со ст. 328 ГПК РФ.
Вопрос номер 2182 из Красноярск, Красноярский край, Россия 07.06.2015 13:43
Наталья
Можно ли обжаловать решение арбитражного суда если ответчиком небыли предоставлены документы в суд и решение было вынесено на основании предоставленых документов истца.Среди которых есть документы с поддельными подписями как стало известно толь ко после вынесеного решения. 10 дней после решения еще не прошло.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да, можно обжаловать решение по вновь открывшимся обстоятельствам.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

По вновь открывшимся обстоятельствам Вы вправе вновь ходатайствовать о пересмотре дела по существу. Мало того, можно не цепляться за 10-дневный срок
Способы оплаты
руб