Вопрос номер 599287

из Кшенский, Курская обл., Россия 14.03.2020 14:13
Марина
Соседи и МО требуют прокопать водоотводную канаву вдоль забора, что приведет к затоплению моего участка. Могу ли я восприпятствовать им в этом если у них нет ни проектно-сметной документации, ни плана водоотведения по улице? <br/>вопрос по пристройке нужна консультация......   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. В силу ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Таким образом, Вы имеете право обратиться в суд для разрешения вопроса.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (консультация)
Вопрос номер 921066 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.05.2022 09:39
Максим
h Здравствуйте. Мне нужна консультация вашего специалиста по усыновлению

Всего ответов: 0
Вопрос номер 921933 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.05.2022 12:43
Валентина
h Здравствуйте. Мне нужна консультация вашего специалиста по жилищному праву

Всего ответов: 0
Вопрос номер 921934 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.05.2022 12:45
Леонид Михайлович
h Здравствуйте. Мне нужна консультация вашего специалиста по жилищному праву

Всего ответов: 0
Вопрос номер 921468 из Вороново, Москва и Московская обл., Россия 18.05.2022 10:07
Лариса
h Здравствуйте. Мне нужна консультация вашего специалиста по судебным приставам

Всего ответов: 0
Вопрос номер 921177 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.05.2022 13:59
Татьяна
h Здравствуйте. Мне нужна консультация вашего специалиста по подтверждению родства

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб