Вопрос номер 603533

из Рыбинск, Ярославская обл., Россия 24.03.2020 09:05
Наталья Комарова
Здравствуйте! Я прописана в г.Москва. Живу и работаю давно в г.Рыбинск Ярославская области. Мне 55 лет.Есть официальный отказ в выдаче транспортной карты по данному региону. Я хочу доказать в суде,что я фактически проживаю и работаю в данном регионе. Достаточно ли письменных подтверждений соседей о том,что я действительно проживаю по такому то адресу в г.Рыбинск. У меня есть подтверждения из Сбербанка,МТС,копия медкарты. Или мне не стоит заниматься этим,т.к.я могу получить штраф за проживание в другом месте без временной прописки?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, ответственность за отсутствие регистрации по месту жительства или пребывания — это законодательно закрепленные виды наказания за невыполнение требований статьи 19.15.1 КоАП РФ, которые распространяются на всех граждан РФ, а также иностранных граждан, прибывающих в нашу страну. Если вы куда-то переехали и планируете прожить там более 90 дней, вы обязаны подать документы до истечения указанного срока. Правильно не ждать 89 дней, а сделать это не позднее чем за 7 дней со дня прибытия. Конечно, в реальной жизни никто не сможет доказать, что вы нарушаете эти сроки и проживаете незарегистрированный уже более 90 дней, разве только если вы пойдете подавать документы с договором аренды на квартиру, которую вы сняли. Тогда дата заключения договора может считаться началом проживания, хотя не обязательно.
В связи с этим, Вы получите штраф за отсутствие регистрации по месту жительства или пребывания.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (работа)
Вопрос номер 457669 из Тверь, Тверская обл., Россия 12.12.2018 20:59
Владислав
Здравствуйте. 12.09.91 по 13.12.91 работа на вредности 1категории. 16.12.91 по 30.11.93 срочная служба в С.А . 27.12.93 по 08.04.02 работа тамже. Входит служба в армии во вредный стаж?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, только в страховой.
Вопрос номер 657354 из Башмаково, Пензенская обл., Россия 28.10.2020 10:18
Юрий
Здраствуйте. 01.09.1980 по 20.07 1983 учеба в гпту 02 08 1983 по 27.10.1983 работа в производстве редких металов по 3 сетки 10.11.1983 по 10.11.1985 Служба в рядах Советской Армии 27.12.1985 по 29.06.1989 работа в производстве редких металов по 3 сетки Общий саж работы 21 год.Имею ли я право на досрочную пенсию по вредности.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, имеете. Для выхода на досрочную пенсию необходим минимальный стаж 12,5 лет.
Вопрос номер 311092 из Тверь, Тверская обл., Россия 16.03.2018 14:21
Сергей
Здравствуйте! Я работаю в организации оформлен официально. В трудовом договоре указано что работа связана с командировками. Изначально работа была в три смены. Неделя утро неделя в вечер и неделя в ночь. При этом 5 рабочих дней по 8 часов два выходных. Сейчас оформили допсоглашение по которому работаем посменно по 12 часов два через два. Могут ли меня отправить в командировки с таким графиком?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, могут если ваша деятельность обусловлена необходимостью в командировках.
Вопрос номер 593497 из Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, Россия 29.02.2020 03:27
Олег
Добрый день . Могут ли соседи проводить ремонт в квартире (работа перфоратора. стучание молотками ) в субботу и воскресенье ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ни в коем случае. Вызывайте полицию, чтобы зафиксировали нарушение.
Вопрос номер 378730 из Владивосток, Приморский край, Россия 13.07.2018 11:43
Шрек
Здравствуйте Скажите пожалуйста Хабаровском крае закон шумовых работа от скольки до скольки можно шуметь выходные дни будние дни

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4.78
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В будние дни в период с 08:00 до 23:00 часов.
Способы оплаты
руб