Вопрос номер 607571

из Киров, Кировская обл., Россия 12.04.2020 15:12
Иван
Если нарушены сроки обжалования увольнения со службы. Уволен по состоянию здоровья.   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. В соответствии с пунктом 6 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29.05.2016 г. №8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» Административное исковое заявление (далее — заявление) об оспаривании решений, действий (бездействия) органов военного управления и воинских должностных лиц исходя из положений части 1 статьи 4 и части 1 статьи 219 КАС РФ подается в военный суд в трехмесячный срок со дня, когда административному истцу стало известно о нарушении его прав, свобод и законных интересов. Пропуск данного срока не является для суда основанием для отказа в принятии заявления, но при отсутствии уважительных причин, которые подлежат выяснению судом в предварительном судебном заседании или в судебном заседании независимо от того, ссылались ли на это обстоятельство заинтересованные лица, может являться основанием для отказа в удовлетворении заявления с указанием в мотивировочной части решения только на установление судом данного обстоятельства. Таким образом, пропуск срока обжалования может быть признан судом уважительным и Ваш иск будет рассмотрен.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сроки обжалования)
Вопрос номер 481890 из Пенза, Пензенская обл., Россия 19.02.2019 21:29
Артем
Приказ об увольнении из рядов ВС состоялся 23. 01.2019, аттестационная комиссия прошла 20 ноября 2018 г с итогами : уволить по не соблюдению контракта. 31.01.2019 исключён из списков л/с части. Сроки для обжалования с аттестационной комиссии исчисляется, или со дня выхода приказа?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если Вы обжалуете решение комиссии - то срок исчисляется с момента вынесения решения комиссией.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Артем! Срок исчисляется с даты ознакомления. Возможно имеет место нарушение положений приказа МО РФ № 444 о порядке аттестации, так как аттестационный лист для ознакомления Вам должны были дать за 2 недели до аттестации. Что касается срока, то в суде Вам его могут попытаться засчитать с даты проведения аттестационной комиссии, так как Вы формально знали о цели ее проведения и ее результате, так что лучше не затягивать.
Вопрос номер 31912 из Королев, Москва и Московская обл., Россия 25.10.2016 12:25
Георгий Ведиедюк
Сдаем авто в аренду. Авто стоят на учете на физ лице, а сдаем в прокат от юр. лица по договору. Арендатор автомобиля (ФИЗ лицо) накрутил штрафов на 7000 руб, оплачивать отказывается. Как обжаловать эти штрафы и переложить оплату на арендатора авто? Сроки обжалования еще не прошли.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 7966 из Орел, Орловская обл., Россия 15.02.2016 20:29
Игорь Иванович
Когда я находился в местах лишения свободы, опекуны в интересах моих детей(жена погибла в автокатастрофе) поделили в судебном порядке всю недвижимость оформленную на жену(в своих интересах), без учета супружеской доли. Решение суда первой инстанции вынесено 29.02.12г, просрочены процессуальные сроки обжалования, подскажите пожалуйста как мне обжаловать незаконное решение суда в данном случае?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Попробуйте подать иск в суд о восстановления срока и признании свидетельства частично недействительным. И суд вполне может удовлетворить такой иск.
Вопрос номер 4086 из Братск, Иркутская обл., Россия 17.07.2015 13:14
Наталия Валерьевна
Здравствуйте. 29 июня 2015г. суд постановил в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ, прекратить на основании п.3 ч.1 ст27 УПК РФ -вследствие акта об амнистии. Подскажите пожалуйста, возможно ли обжаловать данное постановление, и куда нужно обратится, каковы сроки обжалования? Убитый мой папа. Денег на адвоката нет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталия Валерьевна! Если дело прекращено по амнистии, то приговор со стороны потерпевшего обжалованию не подлежит. Вы можете подать гражданский иск в уголовном процессе соответствии с требованиями ст. 44 УПК РФ.
Вопрос номер 451176 из Самара, Самарская обл., Россия 23.11.2018 19:12
Светлана
Было вынесено постановление о назначении административного штрафа КоАП РФ, после подана апелляционная жалоба на постановление, апелляционная жалоба принята к производству назначено судебное заседание, и судья выносит определение - Производство по жалобе прекратить . ( представитель не был наделен полномочиями защитника по делу об административном правонарушении при подачи апелляционной жалобы). так как сроки обжалования постановления прошли, что можно сделать? или нет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо ходатайствовать о восстановлении срока и подавать жалобу правильно.
Способы оплаты
руб