Вопрос номер 610657

из Саратов, Саратовская обл., Россия 12.05.2020 20:54
олег
Я инвалид 1 гр как и куда мне обратиться о выделение мне место под стоянку авто рядом с моим входом т. к. я прохаживаю на 1 этаже и у меня отдельный вход /земля принадлежит городу.   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, согласно статьи 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», места для стоянки транспортных средств предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм. Если во дворе не оборудовано парковочное место инвалида, то необходимо обратиться в организацию, которая управляет вашим домом. Коммунальщики обязаны создать благоприятную среду для проживания. В случае, если же УК или ТСЖ игнорируют ваши просьбы, жалуйтесь на них в администрацию района или города, в органы соцзащиты, либо в ГИБДД. За отказ в выделении парковочного места предусмотрен штраф – должностным лицам от 3000 до 5000 рублей, юридическим – от 30 000 до 50 000 рублей.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выделение)
Вопрос номер 335043 из Владивосток, Приморский край, Россия 28.04.2018 04:38
Ивана
Если мы с мужем подадим заявление на выделение жилплощади как ветерану боевых действий, когда подойдёт наша очередь? И вообще реально её дождаться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Ивана, если у вашего супруга есть основания подать на заявку получения земельного участка как ветерана боевых действий, то получите вы ее в порядке очереди!
Вопрос номер 610657 из Саратов, Саратовская обл., Россия 12.05.2020 20:54
олег
Я инвалид 1 гр как и куда мне обратиться о выделение мне место под стоянку авто рядом с моим входом т. к. я прохаживаю на 1 этаже и у меня отдельный вход /земля принадлежит городу.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, согласно статьи 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», места для стоянки транспортных средств предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм. Если во дворе не оборудовано парковочное место инвалида, то необходимо обратиться в организацию, которая управляет вашим домом. Коммунальщики обязаны создать благоприятную среду для проживания. В случае, если же УК или ТСЖ игнорируют ваши просьбы, жалуйтесь на них в администрацию района или города, в органы соцзащиты, либо в ГИБДД. За отказ в выделении парковочного места предусмотрен штраф – должностным лицам от 3000 до 5000 рублей, юридическим – от 30 000 до 50 000 рублей.
Вопрос номер 7027 из Лобня, Москва и Московская обл., Россия 21.12.2015 23:44
Татьяна
Здравствуйте.собираюсь разводиться. Как лучше сделать- раздел имущества или выделение супружеской доли до развода.дом на мужа оформлен. Строился в браке.прописан только он, я с двумя детьми не прописаны.,собственник он. При выделении доли на детей тоже учитывается?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 273562 из Владивосток, Приморский край, Россия 25.12.2017 12:27
Вера
здравствуйте, стою в очереди наполучение жилья как ребенок сирота, проживаю пока по прописке в квартире, которая осталась в наследство. Могу ли я подать заявление на выделение денег для ремонта в этой квартире и завление о помощи оплаты коммунальных услуг. В квартире прописанно 3 человек. мне 25 лет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! К сожалению для Вашей категории граждан данная мера социальной поддержки не предусмотрена.
Вопрос номер 490358 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 14.03.2019 14:47
Элина
Приобрели квартиру с супругом по ипотеке. У нас двое детей, на их счетах имеются денежные средства. Мы хотим воспользоваться ими в счёт уплаты основного долга по ипотеке, готовы дать нотариальное обязательство и назначить доли детям, однако опека нам отказывает, мотивируя что требуется согласие банка на выделение долей детей в обеременение банком. Банк выдать такое отказался. Неужели у нас нет возможности уплатить ипотечный долг средствами детей? Спасибо за ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, что бы решить вашу проблему вам нужно в первую очередь договориться с банком кредиторов так как он владелец данной квартиры.
Способы оплаты
руб