Вопрос номер 612914

из Кыштым, Челябинская обл., Россия 21.05.2020 12:47
Наталья
Здравствуйте. Можно пожалуйста короткий ответ на вопрос: Можно ли продавать табак для кальяна на разновес, да или нет? спасибо.   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, пока что да. Запрет на ввоз или производство немаркированного табака для кальяна будет действовать с 01.07.2020 года. А с 01.07.2021 года табак для кальяна может продаваться только при наличии маркировки товара. Постановление Правительства РФ от 28.02.2019 N 224 (ред. от 02.03.2020) "Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции"
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (кальян)
Вопрос номер 505356 из Абакан, Хакасия, Россия 03.05.2019 06:52
Дима
Дал другу на один день Кальян, прошло более 2 месяцев, кальян так и не отдал. Каждый день кормил завтраками, в последующей перестал отвечать на смс, сменил сим. Через полтора месяца поймал его возле его дома, сказал что кальяна уже нет, и что отдаст деньгами, в этот же день переехал в другой город и так же не отвечает на смс

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если данное действие не было оформлено договором безвозмездного пользования, то вы ничего не сможете сделать.
Вопрос номер 24229 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 08.09.2016 22:29
Кристина
КЯ арендую помещение-кальян бар. Пришел парень, в нетрезвом состоянии, я попросила его уйти и сказала что обслуживать его никто не будет, это ему не понравилось он начал вести себя агрессивно, разговаривать на матах. В процессе конфликта он кинул в меня стакан, я успела пригнутся стакан разлетелся на мелкие кусочки, тем самым он разбил кальян, маленький скол попал мне в ногу. Я вызвала полицию, хотела написать заявление. Но вместе с ппс приехал еще и участковый не по нашему участку. Участковый договорился с этим м/ч что я не буду писать заявление! до меня донесли что заявление я не пишу а кальян мне завтра принесут. Я согласилась. В итоге ппс заполнили рапорты о том что кальян перевернулся и мы все решили мирно. Но вот как три недели я не могу найти этого участкового и этот парень не чего не принес и трубку не берет! много раз просила нашего участкового чтоб он передал тому участковому чтоб он со мной связался,но безрезультатно! как мне теперь быть? я могу написать какое то заявление в полицию, прокуратуру?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо было расписку написать с этим молодым человеком. Но раз этого сделано не было, Вам сложно будет доказать факт причинения вреда Вашему заведению этим человеком. Однако, Вы можете попробовать написать заявление в полицию и прокуратуру, в том числе на неправомерные действия участкового, потому как обращать дело таким образом он не имел полномочий. Хорошо, если имеются свидетели произошедшего.
Вопрос номер 579310 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 23.01.2020 15:49
Александр
Добрый день. Начну по порядку, хочу сделать кальянную на свежем воздухе не имея помещения, если точнее, то в моем городе на набережной сделали специальное место для паркинга авто под мостом через волгу и там постоянно кучкуются автолюбители и курят кальян. Далее я хочу закупить кальяны табаки и прочее необходимое и продавать кальян со своего автомобиля, так называемая мобильная кальянная. ИП есть, табаки планируется закупать акцизные. Вопрос вот в чем как законно вести такую деятельность, код оквэд 93.29 тоже есть в ИП, и как лучше делать пробивать чеки по продаже кальяна или по аренде кальяна и типо в подарок бесплатная забивка кальяна. Также палинровал продавать напитки и всякие конфеты сендвичи собственного производства, у меня есть столовая своя.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Считаю что вы не совсем понимаете что хотите. Одно дело продажа и правила торговли и т.д. А о том, что курить нельзя в общественных местах вы подумали? Поэтому такая деятельность незаконна в принципе.
Вопрос номер 7297 из 12.01.2016 13:11
Павел Гаврилов
Добрый день! Я работаю над проектом скидочных карт. Принцип заключается в том, что компании предоставляют мне информацию (Название компании, сфера деятельности, контактная информация, размер скидки), а я наношу ее на пластиковую карту, печатаю и распространяю среди жителей своего города. Собственно вопрос в следующем, ко мне обратился клиент, кальян-бар. Могу ли я разместить на скидочной карте этого клиента, с указанием сферы деятельности: кальянная, либо кальян-бар? Не будет ли это противоречить Закону о рекламе?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Павел!
Возникает достаточно много вопросов,но они непосредственно к владельцу данной кальянной. К вам никаких вопросов нет,вы выполняете свою работу,оказываете услуги,а потому Вам не о чем беспокоиться.
Вопрос номер 4828 из 28.08.2015 13:38
Олег
Добрый день, хочу открыть заведение "Кальян-бар" в Крыму. Знаю про антитабачный закон. И знаю, что можно все сделать легально. Скажем, у меня закрытый клуб, 18+, акцизный табак, нет общепита. Как правильнее регистрироваться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Олег! Наши юристы, специализирующиеся в области корпоративного права, свяжутся с Вами и подробно проконсультируют по данному вопросу.
Способы оплаты
руб