Вопрос номер 614703

из Чаны, Новосибирская обл., Россия 28.05.2020 05:27
александр
здравствуйте! я сокращён с работы 06.04.2020. встал на биржу 07.04.2020. мне нечем платить кредиты, что мне делать?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, обратитесь в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул, то есть возможности не платить без образования задолженности. В связи со сложившейся ситуацией в мире, банки зачастую идут на встречу и предоставляют кредитные каникулы на 2-3 месяца.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (нечем платить кредит)
Вопрос номер 16149 из 12.05.2016 13:37
Надежда
Работала и брала кредит 3 года назад сейчас не работаю уже год и кредит платить нечем что посоветуете делать проценты растут работы в посёлке нет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Написать заявление в банк о реструктуризации задолженности по кредитному договору, а также заявить требования о предоставлении кредитных каникул.
На основании ст. 8 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.
В соответствии с этим, гражданские права и обязанности возникают из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему.
Согласно Положению Центрального Банка Российской Федерации «О порядке начисления процентов по операциям, связанным с привлечением и размещением денежных средств банками» № 39-П от 26.06.1998 года, в соответствии со статьей 30 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» отношения между банком и его клиентами (физическими и юридическими лицами, включая банки) осуществляются на основе договоров (соглашений).
В соответствии со статьей 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено указанным Кодексом, другими законами или договором.
Согласно статье 451 ГК РФ, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Вопрос номер 17913 из Шадринск, Курганская обл., Россия 02.06.2016 16:32
светлана
здраствуйте хочу спросить я брала деньги кредит домашине деньги платить нечем что делать я брала 15 а долг уже около 40

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться в Компанию, которой Вы заключили договор, с заявлением. В заявлении указать, что у Вас нет денежных средств на выплату кредита (конкретную причину, например, болезнь, сокращение) и попросить провести реструктуризацию задолженности.
Вопрос номер 3231 из Домодедово, Москва и Московская обл., Россия 02.07.2015 14:29
николай
здравствуйте я взял кредит в банке Кредит Европпа Банк на 5 лет проплатил 1 год месяц назад остался без работы платить нечем...позвонил в банк что бы попросить какую нибудь отсрочку они мне в этом отказали..как мне с этим быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Николай! Вам необходимо направить в банк заявление с требованием предоставления кредитных каникул, проведения реструктуризации долга по кредитному обязательству и рефинансированию процентной ставки. Также Вы можете направить жалобу финансовому омбудсмэну и жалобу в Центробанк.
Вопрос номер 312647 из Новоалександровск, Ставропольский край, Россия 20.03.2018 10:54
Потапов Роман
Добрый день! Скажите пожалуйста, вот такая ситуация моя Мама взяла технику в кредит, все платила исправно в сроки погашено 47% кредита, но вот случилась беда у неё обнаружили рак, ей дали 1 группу инвалидности, соответственно кредит платить нечем. При обращении в банк по телефону так как банк не находится у нас в городе все операторы заявляют что страховки на данный случай у нас нет и кредит придется платить как и платили. Вопрос можем ли мы не выплачивать кредит так как 1 группа инвалидности (не рабочая) и если можно не выплачивать что нужно для этого?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо попробовать подать заявление в письменной форме в Банк с вопросом по снижению вам процентной ставки в связи с тяжелым материальным положением, а также установленной инвалидностью. Заявление Вам необходимо отправить почтовым отправлением заказным письмом с уведомлением.
Вопрос номер 19656 из 04.07.2016 18:58
Оксана
Явзяла кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ сумма кредита составляла 50т.р.на 4-года а выплатить мне надо 199т.р.я платила ежемесячно пока платили зарплату.уже 2 года мне платить нечем зарплата моя сейчас составлят 5т.р.в месяц на иждевении несовершеннолетняя дочь приставы могут наложить арест на карту и тогда существовать будет не на что подскажите что делать.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В Вашем случае можно написать заявления в банк на предоставление кредитных каникул либо о реструктуризации кредитного договора в связи с затруднительным материальным положением.
Способы оплаты
руб