Вопрос номер 615670

из Лосино-Петровский, Москва и Московская обл., Россия 29.05.2020 20:37
Оксана
Мошенники сняли деньги с карты   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, согласно ст. 2 закона «О полиции» от 07.02.2011 № 3-ФЗ, полиция выполняет следующие задачи;

осуществляет предупреждение и пресечение преступлений;
производит раскрытие преступлений, выявляет виновных в их совершении лиц, а также осуществляет производство дознания.
Поэтому в целях оперативного принятия мер по факту мошенничества Вам следует обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сняли деньги с карты)
Вопрос номер 144807 из Архангельск, Архангельская обл., Россия 20.06.2017 11:47
Наталья
У меня орестовали карту и книжку, поступили на карту деньги и сняли, и с книжки тоже сняли, но почему снимают с книжки когда с карты взяли столько, сколько надо. А на книжку так денег и нету, почему так много сняли

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь к приставам.
Вопрос номер 32288 из Сыктывкар, Коми, Россия 26.10.2016 08:09
Елена
У меня арестовали сберкарту по алиментам, я предоставила все квитанции что платила ежемесячно,арест сняли,а деньги которые сняли с карты как мне вернуть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена. В данном случае Вам необходимо написать заявление в ФССП РФ о возврате излишне уплаченных денежных средств. В том случае, если приставы откажут Вам в выплате денежных средств, необходимо написать жалобу в прокуратуру о восстановлении нарушенных прав.
Вопрос номер 8755 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 22.03.2016 14:37
Дарья
Приставы арестовали зарплатную карту и сняли деньги перечисляемые за отпуск по уходу за ребенком в счет долга. После обращения арест с карты сняли. Как теперь вернуть снятые декретные деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите заявление на возврат незаконно списанных денежных средств в полном объеме. На основании статьи 101 ФЗ Об исполнительном производстве.
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
Другими словами - данные компенсации и пособия не имеют право списывать, и на счета , на которые поступают такие средства, не имеют право налагать арест.
Вопрос номер 246570 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 06.11.2017 07:54
Надежда
У меня на карте было 20000р.с этой суммы сняли 5500-ссылаясь на страховку вчера сняли 1500р. в смс написали,что возросли проценты хотя я во время выплачиваю кредит имеют они право с моей карты снимать мои деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Надежда! Без Вашего согласия денежные средства никто снимать у Вас не может, если нет исполнительного производства. Обязательно напишите официальное заявление в банк, чтоб они Вам дали официальный ответ. После этого можно уже будет обратиться в суд и в органы полиции.
Вопрос номер 252453 из Пенза, Пензенская обл., Россия 16.11.2017 22:58
Евгений
Сняли деньги с карты збербанка за не оплаченные штрафы гбдд просроченные, и ещё в добавок ористовали карту! На которой минус, считаются ли штрафы теперь оплаченными? За которые списали деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, считаются.
Способы оплаты
руб