Вопрос номер 617861

из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 04.06.2020 11:21
Евгения
Не где жить выгоняют со съемной квартиры потому что платить нечем у меня несовершеннолетний ребенок идти нам некуда из за карантина уехать не можем да и не на что чужой город что делать хозяин не идет на уступки   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Постарайтесь договориться и оттянуть время, при этом с завтрашнего дня всех знакомых, знакомых знакомых поднимите и скажите о вашей проблеме.
Если все же не удастся договориться, попросите у хозяина денег в долг под расписку, чтобы добраться до родственников в другой город.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (несовершеннолетний)
Вопрос номер 6966 из 17.12.2015 21:18
Тамара
Здравствуйте, в машину моего мужа врезался несовершеннолетний ему 17 лет, без прав и без страховки у моего мужа тоже закончилась страховка, виноват несовершеннолетний, вызывали ГАИ оформляли протокол, добровольно он оплачивать ремонт отказывается, а можно через суд возместить наш ущерб? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Необходимо взять справку о ДТП и с исковым заявлением в суд. К иску необходимо приложить наряд заказ на работы по восстановлению машины. Если не будет наряда заказа, то оцениваться будет оценка ущерба.
Вопрос номер 671887 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.12.2020 20:27
Люда
Скажите пожалуйста,если несовершеннолетний приобрел купюры через сайт.Далее по обьявлению купил телефон и расплатился этими купюрами. Потерпевшая написала заявление.Сейчас несовершеннолетний обвиняется в ст186ч1. Вину признал полностью.Если потерпевшая до суда напишет заявление,что материальные убытки ей обвиняемый возместил и она претензий не имеет,то изменит это что либо? И сколько грозит несовершеннолетнему при хороших характеристиках,и что такое впервые.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ст.75 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
Вопрос номер 276778 из Самара, Самарская обл., Россия 09.01.2018 12:29
Катя
Что может быть родителям если их несовершеннолетний ребенок пьяный выпал из окна

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

КоАП РФ Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ -
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Вопрос номер 308156 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 12.03.2018 12:56
игорь
я гражданин казахстана моя жена и двое детей один из которых несовершеннолетний граждане россии. жена хочет подовать на развод. как будет делиться имущество?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Вопрос номер 243 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 21.04.2015 20:45
Нина
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, при покупке квартиры имеет ли значение, что в ней прописан несовершеннолетний ребёнок, при каком условии можно совершить сделку купли -продажи?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Нина!При покупке квартиры допускается наличие в ней зарегистрированных лиц в том числе и несовершеннолетних.Однако,следует отметить,что в дальнейшем Покупателю придется выписывать несовершеннолетнего через суд,при придется затратиться на услуги юриста и оплату государственной пошлины.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Так же вам это может сыграть на руку т.к. квартира с обременением и можно потребовать снижения стоимости..
Ответ юриста (Сергей Дмитриевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Нина! Покупая квартиру, необходимо понимать, что прописанный в ней несовершеннолетний ребенок - это определенный риск для Вас, т.к. теоретически в будущем возможно признание сделки недействительной, если выяснится, что права ребенка были нарушены. Уточните, куда выезжают бывшие хозяева квартиры, будут ли обеспечены ребенку условия проживания не хуже, чем в данной квартире, а также поинтересуйтесь, имеется ли согласие органов опеки и попечительства на подобную сделку, это позволит Вам снизить риск.
Способы оплаты
руб