Вопрос номер 618606

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 05.06.2020 18:18
павел
здравствуйте.нужно ли регистрироваться на госуслугах для замены водительского?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, да. Однако, сейчас все гораздо проще получать через МФЦ. Второй вариант это поход в ГИБДД и подаете документы на получение новых водительских прав, там все сделают за час и вы уйдете оттуда с новыми правами.
Нужно собрать пакет документов и оплатить государственную пошлину. Все просто на самом деле, нужна справка медицинская еще.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (нужно ли регистрироваться на госуслуга)
Вопрос номер 922 из Знаменск, Калининградская обл., Россия 08.05.2015 16:05
Наталья
Здравствуйте. Купили квартиру в другом городе. Обязательно ли там прописываться или регистрироваться? Если нет, нужно ли платить какие-то налоги? Спасибо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день нет не обязаны! налоги на имущество
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Регистрироваться совершенно не обязательно, а вот налог на имущество придется заплатить, в противном случае это будет являться нарушением закона. Всего наилучшего!
Вопрос номер 449079 из Биробиджан, Еврейская обл., Россия 18.11.2018 06:11
Арон
Здравствуйте. У меня есть вопрос. Хочу сдавать квартиру для командировочных. Квартира в моей собственности. 1 какие отчетные документы нужно предоставить квартиросъемщику 2 Какие документы нужно требовать от него 3 Возможна ли такая деятельность будучи частным лицом или надо регистрироваться 4 Если регистрироваться как уменьшить статью налогообложения и различных обязательных поборов Заранее благодарен

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы вправе заключать договор аренды/найма жилого помещения сроком на 11 месяцев, и государственная регистрация в таком случае не предусмотрена. Вам нужно предоставить документы, свидетельствующие о Вашем праве собственности на имущество. Вы вправе проверить паспортные данные нанимателя. Сдача своего имущества не предполагает регистрации Вас как ИП. Вы можете самостоятельно заявлять получаемый Вами доход в декларации для уплаты налога.
Вопрос номер 2429 из 15.06.2015 08:26
шахин
Мы живем в баку,летом я вместе семьей хочу поехать в грузию а оттуда в ессентуки,пожить на частной квартире дней 10 и вернуться тем же путем,какие документы нам понадобятся,обязательна ли временная регистрация и если не регистрироваться чем это грозит,сколько стоит регистрация и в течении скольких дней нужно это сделать и вообще какие есть еще нюансы

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо ознакомиться с требованиями миграционного законодательства, а именно с ФЗ 115 О правовом положении иностранных граждан в РФ.
Вопрос номер 384066 из Омск, Омская обл., Россия 23.07.2018 05:09
Елена
почему нужно каждый раз регистрироваться чтобы получить талон к врачу? Мне нужно каждый месяц получать льготное лекарство

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уточните, какую именно регистрацию от вас требуют?
Вопрос номер 3161 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.07.2015 17:25
Марина
Здравствуйте, имею приватизированную комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире, другими хозяевами комнаты приватизированы. Имеет ли смысл приватизировать общую площадь квартиры в равных долях для того чтобы получить каждому по отдельной квартире. И еще, нужно ли мне обязательно регистрироваться по данному адресу. наш дом планируется сносить по программе ветхого жилья ? С уважением Марина Уфа.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Марина! В Вашем случае лучшим вариантом будет приватизировать общую площадь квартиры в равных долях и зарегистрироваться по данному адресу.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Также вы можете получить квартиру в соц. найм и затем ее приватизировать.
Способы оплаты
руб