Вопрос номер 620792

из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 12.06.2020 14:24
Наталья
Как правильно составить заявление от юридической компании за невыполнение обещанных услуг   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Подавайте досудебную претензию, ссылаясь на условия договора оказания услуг, в которой укажите Ваши требования. Если в течении 10 дней Ваши требования не будут выполнены, или Вы вообще не получите ответа - подавайте на ответчика исковое заявление в суд. Поскольку в Вашем случае действует ФЗ 2300-1 "О защите прав потребителей", Вы можете подать иск в суд по месту Вашей регистрации, без оплаты государственной пошлины.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выполнение)
Вопрос номер 819257 из Белгород, Белгородская обл., Россия 21.07.2021 13:02
Клиент
по договору подряда на выполнение отделочных работ от 27.03.2018г. Заказчиком внесена предоплата 08.06.2018г. Сроки выполнения работ прописаны в договоре: \"Начало выполнения работ-по согласованию с заказчиком, выполнение работ - в течение 10 рабочих дней с начала выполнения работ. \" Согласования по началу выполнения работ на 21.07.2021г. так и не было, работы так и не проводились. Вопрос: прошел ли срок исковой давности по кредиторской задолженности? С какого дня его считать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года, определяемого в соответствии со ст. 200 настоящего Кодекса. А также срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права. Однако в суде нужно заявлять о наступлении срока исковой давности!
Вопрос номер 578606 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.01.2020 11:21
Андрей
Планируется сделка с недвижимостью. Продавец предлагает в договоре указать кадастровую стоимость объекта. Остальную часть суммы (50%) передать по расписке за выполнение отделочных работ на этом объекте. Как обезопасить себя при заключении сделки?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Внимательно читать договора, которые подписываете. В договоре на работы указать полный перечень работ (конкретно - что будут делать и сколько будет стоить). А ещё можно на сделку пригласить юриста.
Вопрос номер 577443 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 18.01.2020 17:26
Артур Анатольевич Мурадян
Трудовой договор или гражданско-правововой договор на выполнение работ с иностранным гражданином заключен на 1 год, Продолжается ли договор автоматически?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Это должно быть указано в условиях договора. Если в нем предусмотрена автоматическая пролонгация, то да, если нет - нет.
Вопрос номер 1147 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.05.2015 21:41
Зоя
Можно ли поставить апостиль на документ выданный в ЗАГСе в городе Новосибирске? И нужно ли иметь доверенность на выполнение этой услуги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Можно, доверенность тоже необходима
Вопрос номер 479392 из Барнаул, Алтайский край, Россия 12.02.2019 12:00
Сергей
Добрый день! Хочу открыть ИП для выполнение проектных работ по пожарной безопасности, можно ли для ИП получить лицензию для проектирования и сколько это будет стоить?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в специализированную консалтинговую организацию, занимающуюся оформление данной лицензии. Стоимость услуг от 35 000 рублей, устанавливается организациями.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Сергей! Любые юридически лица, в том числе и ИП, обязаны стать членами СРО и получить допуск на осуществление проектных работ. Вам следует опираться на следующие законодательные акты: ФЗ-99 «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 2011-го года, Постановление правительства № 1225 от 2011-го года и №69 от 2012-го года;
Градостроительный кодекс (указывает на то, что создание проектов, основанных на оборудовании здания системами пожарной безопасности и оповещения, не нуждается в получении лицензии, достаточно допуска СРО на проектные работы).
Способы оплаты
руб