Вопрос номер 62120

из Саратов, Саратовская обл., Россия 06.02.2017 13:37
ЛЮДМИЛА
ОТ КАКОГО ЧИСЛА БЫЛИ ПОПРАВКИ ПО СТ 162 Ч 2 УК РФ   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте Людмила, последние изменения в ч. 2 ст. 162 УК РФ был внесен Федеральным законом от 07.03.2011 N 26-ФЗ. Других редакций закона по данной норме в настоящий момент не имеется.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (поправки)
Вопрос номер 473474 из Ангарск, Иркутская обл., Россия 28.01.2019 12:55
Наталия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2018 году по уголовным делам вышли поправки или была амнистия? Если были поправки можете подсказать ст. 161ч.1.,ст.111ч.2 попадают под поправки или амнистию 2018

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!В ближайшее время по данным статьям ни поправок ,ни амнистий не предвидится.
Вопрос номер 6815 из 08.12.2015 13:37
Виталий Владимирович
Выходили ли поправки в ук рф по ст.162.ч.2;ст.228ч.3прим.1;ст.161ч.2.Если да то какие что именно было исправленно и как отразяться вышедшие поправки на уже осужденных отбывающих наказание

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 275494 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 29.12.2017 20:12
Елизавета
Добрый вечер! Хотела узнать, будит амнистия или поправки по статьи 166,1части 2018году какие измения могут быть

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте , под амнистию в 2018 году попадают:Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 16 лет, а также лицами в возрасте от 16 до 18 лет, ранее не отбывавшими наказания в воспитательных колониях, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных осужденных от наказания. 8. По уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления женщинами, имеющими несовершеннолетних детей, беременными женщинами, женщинами старше 55 лет и мужчинами старше 60 лет, мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, ранее не отбывавшими наказания в исправительных учреждениях, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных осужденных от наказания.(частями третьей и четвертой статьи 166)
Вопрос номер 120068 из Владивосток, Приморский край, Россия 10.05.2017 06:26
Андрей
Какие поправки вышли по статье 264 ч 5 в трезвом состояние при наличие не совершеннолетнего ребёнка, нет иска и потерпевших

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Последние изменения в ч. 5 ст. 264 УК РФ были внесены Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ. Данные изменения касались санкции данного состава преступления.
Согласно предыдущей редакции ч. 5 ст. 264 УК РФ, деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Согласно действующей редакции ч. 5 ст. 264 УК РФ, деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Вопрос номер 64492 из Саратов, Саратовская обл., Россия 13.02.2017 21:02
Людмила
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,были ли какие-нибудь поправки от 10.02.2017года по статьям: 105 ч.2,158 ч.3, 162 ч.3?Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, поправки в ч. 2 ст. 105 УК РФ Федеральным законом в 2017 году не вносились, а также ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 162 УК РФ не имеется.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб