Вопрос номер 62301

из Кострома, Костромская обл., Россия 07.02.2017 11:41
Евгений
Какую нужно доверенность на мужа для сбора справок если жена уезжает в другой город в комондировку   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Вам необходима заверенная нотариально доверенность с правом представления интересов в в государственных и негосударственных учреждениях с правом подписания документов, их сбора и передачи.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (доверенность)
Вопрос номер 2815 из 24.06.2015 15:06
Валерий Владимирович
Мой брат удостоверил свою подпись на довнеренности у нач. колонии, а я эту доверенность оформил нотариально. Может ли он на суде опротестовать. свою доверенность.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо понять что это за доверенность
Ответ юриста (Александр Андреевич)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы удостоверили копию доверенности, а не подпись. Зачем еще что-то опротестовывать? Не беспокойтесь, если будет отзыв доверенности, то Вы об этом узнаете в первую очередь, а до этого времени делайте то, что поручено
Вопрос номер 7418 из Тамбов, Тамбовская обл., Россия 18.01.2016 12:48
Дарья
День добрый!Нужна доверенность на право распоряжения долей в квартире.Живу в России, а доверенность нужна в Казахстан.Нужно ли для этого ехать именно в Казахстан,чтоб написать ее?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Дарья!
Я так понимаю квартира находится в Казахстане?
Если да,то сделка будет происходить на основании законодательства Казахстанского государства.
Вопрос номер 1905 из Кировград, Свердловская обл., Россия 30.05.2015 17:38
Владимир
Здравствуйте! Может ли старшая сестра которой есть 18 лет перевезти младшую сестру 10 лет за границу РФ ? нужно ли писать доверенность родителям в нотариусе? или можно ли написать эту доверенность от руки от мамы и папы без оформления нотариусом? спасибо

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Владимир! при путешествии без родителей, либо в сопровождении знакомых, ближайших родственников (бабушки, тети, сестры и т.д.), руководителя туристической группы, требуется наличие нотариально удостоверенного согласия обоих родителей (усыновителей, опекунов или попечителей) на выезд ребенка в соответствии со ст. 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» с указанием в нем стран, которые может посетить ребенок, и срока, на который выдано согласие. Такое согласие может быть оформлено либо в виде разрешения на самостоятельный выезд ребенка, либо на выезд в сопровождении. В случае наличия сопровождающего лица предпочтительнее оформлять согласие на выезд ребенка в сопровождении, с указанием в нем личных данных сопровождающего лица (фамилии, имени, отчества, паспортных данных, места проживания), так как сопровождающий официально представляет интересы ребенка во время поездки, решает вопросы, связанные с его безопасностью и здоровьем.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если ребенок выезжает с одним из родителей разрешение не требуется, а вот если просто с каким либо родственником обязательно.
Вопрос номер 2029 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 03.06.2015 16:07
Александр Александрович
Ко мне приезжает на лето внучка из канады. Ей 7 лет У нее есть российский и канадский паспорт. В сентябре мы с ней должны вернуться в Канаду. Я ее должен сопровождать . Я знаю, что ее родители, которые живут в Канаде должны дать мне доверенность на ее выезд со мной в Канаду из России. Какой нотариус, канадский или российский должен заверить эту доверенность, чтобы нас пропустили на границе?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр Александрович! В данном случае данную доверенность должен заверить канадский нотариус, либо консул.
Вопрос номер 443765 из Ольга, Приморский край, Россия 06.11.2018 01:22
Ксения
Я уехала за границу, но не успела сделать доверенность на ребёнка, ребёнок остался с дочкой (17 лет) и её молодым человеком. Могу ли я сделать доверенность дистанционно?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы можете сделать доверенность дистанционно, этo мoжнo cдeлaть чepeз кoнcульcтвo Poccии, но только не на вашу дочь, так как она не совершеннолетняя, лучше оформить на её молодого человека, если ему конечно есть 18 лет.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Ксения!К сожалению за границей нет,если только в посольстве смогут помочь и оформить,далее почтой направить.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб