Вопрос номер 62386

из Ялта, Республика Крым, Россия 07.02.2017 15:09
Любовь Арсентьевна
Педагог уже имеет высшую категорию до 1 марта 2017 г, но по истечению срока решил больше не аттестоваться. Какая категория у него будет ? Первая или никакой?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В случае, если Вы не подтверждаете свою категорию, то, к сожалению, она становится ниже.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (педагог)
Вопрос номер 763 из Вознесенское, Нижегородская (Горьковская), Россия 05.05.2015 16:52
Александр
Здравствуйте, уважаемый Шерлок! Может всё-таки кто-нибудь сумеет дать компетентный ответ на вопрос: "Имел ли право директор школы принять на работу в должности педагога дополнительного образования - руководителя кружка "Хореография", работающего по совместительству, другого специалиста - по квалификации не педагог дополнительного образования, а педагог-психолог по специальности "Педагогика и психология" как основного работника по ст.288 ТК РФ." Александр

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Ваш вопрос задан не вполне корректно, в связи с чем дать на него компетентный ответ довольно затруднительно. Поясните, о каком совместительстве идет речь: внешнем или внутренним? Кроме того, попытайтесь перефразировать Ваш вопрос, чтобы юристом была ясна Ваша ситуация. Спасибо.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. На сайте указан номер, по которому вы можете связаться с юристом и объяснить ситуацию на словах, вам по существу ответят.
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Запишитесь на прием к юристу и приходите с документами. Мы сможем провести правовой анализ ситуации и дать обоснованное заключение по Вашему вопросу.
Вопрос номер 760 из Вознесенское, Нижегородская (Горьковская), Россия 05.05.2015 15:09
Александр
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи и квалифицированной поддержке. Прошу Вас дать юридически грамотный, всесторонне обоснованный, квалифицированный и компетентный ответ заведующей отделом образования, специалистам юридического отдела администрации района, судье районного суда и работникам прокуратуры на вопрос: Имел ли право директор школы принять на работу в должности педагога дополнительного образования - руководителя кружка "Хореография", работающего по совместительству, другого специалиста - по квалификации не педагог дополнительного образования, а педагог-психолог по специальности "Педагогика и психология" как основного работника по ст.288 ТК РФ. С уважением педагог дополнительного образования Александр З.

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Данный вопрос будет разрешаться на основании Минобразования. За всесторонним, компетентным и квалифицированным ответом обратитесь на очную консультацию в ближайший к Вам офис компании.
Ответ юриста (Василий Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

День добрый, Александр, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 06.04.2015), а именно Статья 332 поясняет особенности заключения и прекращения трудового договора с работниками организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ. Кроме того директор как административное должностное лицо вправе согласовывать штатное расписание, должности с вышестоящим руководством. Кроме того можете ознакомиться с рядом других правовых норм, например есть Приказ Росстата от 09.06.2014 N 424 "Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством образования и науки Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам" и т.д.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Исходя из предоставленной Вами информации, директор школы мог нанять на работу выше упомянутое лицо, а для более глубокого, квалифицированного и всестороннего анализа этой ситуации советую очно проконсультироваться с юристом. Всего Вам самого наилучшего !!!
Вопрос номер 363216 из Тырныауз, Кабардино-Балкарская республика, Россия 20.06.2018 19:17
раузаат
учащийся ушел со школы после 9 класса. как должен соц. педагог дальше его контролировать, какие мероприятия с ним проводить ~685.4

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос?
Вопрос номер 695 из Вознесенское, Нижегородская (Горьковская), Россия 04.05.2015 08:59
Александр
Можно принять на работу педагогом дополнительного образования с высшим профессиональным образованием квалификации педагог-психолог по специальности "Педагогика и психология" Если нет, то объясните почему

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Педагог-психолог обладает как высшим психологическим, так и педагогическим образованием, поэтому он может быть принят на должность педагога дополнительного образования.
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Безусловно может быть принят на работу как психолог так и педагог. Отказ может быть только в случае, если лицо не сумеет подтвердить квалификацию. В престижных заведениях педагогов и психологов заставляют проходить спец. тест на проф пригодность. Это не противоречит трудовому кодексу, так как для занятий такой деятельностью требуются спец. знания.
Вопрос номер 2733 из 22.06.2015 12:14
Федосова Ирина Николаевна
здравствуйте! у меня ребенок-инвалид, ему 17 лет. имеет ли право отец ребенка получать досрочную пенсию, если я (мама) получаю льготную пенсию, как педагог?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Конечно! О чем же вы хотите спросить? Право на достойную старость никто не отменял. Максимально выжать из государства Вам поможет наш специалист
Способы оплаты
руб