Вопрос номер 62826

из Иркутск, Иркутская обл., Россия 08.02.2017 18:41
Анастасия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня мать лишенна родительских прав, а отец умер . Была на попичении у бабушки . На бирже тркда не разу не стояла .Это как то будет зависеть ,для выплат на бирже труда ? И сколько будет выплата ?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Порядок определения размеров пособия по безработице установлен в ст. 30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"
Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).
Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выплата)
Вопрос номер 458491 из Александров, Владимирская обл., Россия 14.12.2018 14:24
Юля
Добрый день!Скажите пожалуйсто,когда должна быть последняя выплата с работы по уходу за ребёнком,если я должна была родить в июле,а родила в июне!Выплата последняя в декабре,или в январе?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,данное пособие выплачивается до 1,5 соответственно если вы родили в июне то у вас выплата будет в январе.
Вопрос номер 575082 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.01.2020 02:18
СЕРГЕЙ
ЗДРАВСТВУЙТЕ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ Я ВЫШЕЛ НА ПЕНСИЮ С 12.01.2020 Величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) (пенсионные баллы) 56.788 Стаж (учтенный для целей назначения пенсии) 29 г. 1 мес. 3 дн. Стоимость пенсионного балла в 2020 году 93.00 руб Фиксированная выплата в 2020 5686.25 руб Согласно формуле расчетв пенсии Сумма пенсии = ИПК х Стоимость пенсионного балла + Фиксированная выплата. МОЯ ПЕНСИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ 56.788 х 93.00 +5686.25=10967.53 МНЕ ЖЕ НАСЧИТАНА ПЕНСИЯ 9968.25 РАЗНИЦА В 999.28 РУБ ПОЖАЛУЙСТА РАЗЪЯСНИТЕ МНЕ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Мы не производили вам расчет, соответственно не можем разъяснить действия ПФ РФ. Это будут догадки - ошиблись они или специально так сделали.... Рекомендую обратиться за разъяснениями в ПФ РФ. Как это правильно сделать - пишите на листе А4 запрос , указывает ПФРФ адрес, свои данный (ФИО, снилс, паспорт), пишите - прошу разъяснить мне по какой формуле был произведен расчет моей пенсии и какие показатели были взяты для расчета. Пишите это в 2-х экземплярах и сдаете это в ПФРФ - на одном пусть вам ставят дату и подпись о принятии запроса и отдают вам (или можете отправить заказным письмом). Вам обязаны дать официальный письменный ответ. Смотрите ответ, если вы с ним не согласны - пишите снова нам - указывая в вопросе, что написал вам ПФ РФ. А мы дадим юридическую оценку их ответу. Насколько законно то, что они написали.
Вопрос номер 576370 из -, Москва и Московская обл., Россия 16.01.2020 13:45
Ульяна Ивановна
Трудовое право (Выплата при травмах)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 575628 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 15.01.2020 09:17
Владимир
Трудовой спор с работодателем (не выплата з/п в размере 140 тыс руб)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 574860 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.01.2020 12:59
Сергей
h Трудовой не выплата заработной платы.

Всего ответов: 0

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб