Вопрос номер 63137

из Иваново, Ивановская обл., Россия 09.02.2017 16:02
Олег Игоревич
Доброго дня! Мне принесли письмо о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство (долги по пенсионному фонду) Дело в том, что в письме, как и приказе суда указана НЕВЕРНАЯ дата моего рождения, а именно год, месяц и дата. Вряд ли это "описка" Вопрос: надо ли мне стремглав бежать к приставам или в суд и доказывать, что это не я и дата рождения не моя? Каким образом СП умудрился возбудить производство в отношении меня? Или они не проверяют эту информацию? Можно ли\нужно ли писать жалобу на судебного пристава на его действия?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В данном случае ошибка была первоначально в решении суда. Все данные из решения переносят в исполнительный лист. Таким образом ошибку допустили сотрудники суда. об устранении описки выносится определение суда
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (приказ)
Вопрос номер 529 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 30.04.2015 17:23
наталия
Здравствуйте. У меня такой вопрос подала на мужа в суд на алименты вынесли приказ о взыскании 1/3 .с 16 января. Муж подал иск об аннулировании приказа т.к не был в курсе и копию приказа не получал.И приказ отменили.Я сейчас подаю иск о взыскании алиментов.Мой вопрос он будет выплачивать уже не с января как был приказ а с новой даты когда я подам новый иск

Всего ответов: 5
Ответ юриста (Вера Юрьевна)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вообще суд при отмене приказа должен был выяснить, имеются у Вашего мужа основания для отмены или нет. Просто автоматом судебный приказ не должен отменяться. Суд должен был выяснить в чем было нарушено право Вашего мужа. Алименты теперь у Вас будут взысканы со дня подачи искового заявления.
Ответ юриста (Нина Бойкова)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Наталия! Только с момента подачи искового заявления в суд Вы сможете взыскать алименты , и соответственно нужно выяснить в процессе почему отменили судебный . Он является отцом своего ребенка. Рекомендую взять юриста на судебный процесс!
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Просите суд взыскать алименты с момента вынесения судебного приказа, тогда будете получать с 16 января!
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уважаемая Наталья, алименты будут взыскиваться с момента подачи искового заявления. Ваш бывший супруг просто пытается отсрочить исполнение своего отцовского долга.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вопрос в другом: а почему он смог доказать, что извещений не получал? У суда для вынесения решения должны быть основания для решения по вопросу его законного извещения. Нарушение в этой области рассматриваются вышестоящей инстанцией, куда Вам необходимо подать заявление о передаче заявление на перерассмотрение в связи с нарушениями, допущенными в суде первой инстанции. Новый иск либо не примут, дибо передадут на рассмотрение того же отделения.
Вопрос номер 10167 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.04.2016 17:50
Анна
Добрый день. Ситуация на текущей работе меня обещали повысить. Рассылка по компании была в феврале, но договорились, что приказ подпишем в апреле. 1 апреля согласовали, что есть 3 рабочих дня, чтобы кадровый отдел подготовил документы. Действительно, на 3 рабочий день я подписала приказ, новую ДИ заявление о переводе на новую должность. Когда приказ будет подписан Ген директором и изменения внесены в трудовую книжку, неизвестно. Вопрос: если я решу уволиться, а приказ все еще будет не подписан второй стороной, обязаны ли они в любом случае до моего увольнения вмести все изменения в трудовую книжку?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 565524 из Омск, Омская обл., Россия 04.12.2019 13:24
Марина
Добрый день! Может ли работодатель издать приказ по ст.77 п.3 без заявления сотрудника? Если приказ есть, то сотрудник с данного числа свободен и не обременен никакими обязательствами?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет. Ст. 77 п. 3 - это расторжение трудовых отношений по инициативе сотрудника. Инициатива сотрудника - это письменной заявление.
Вопрос номер 249751 из Красноярск, Красноярский край, Россия 13.11.2017 09:00
Артем
Добрый день! При уходе одного сотрудника в отпуск, на меня возложили часть его обязанностей. При этом был оформлен приказ, и подписан руководством, мне скан подписанного приказа прислали по электронной почте. Под роспись никто меня не уведомлял. Никакого согласия на замещение сотрудника на период его отпуска не было. Имеет ли силу такой приказ, при уведомлении меня по эл.почте? Могу ли я задним числом опротестовать такой приказ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Артем! Ознакомить с приказом Вас могут только в бухгалтерии или в отделе кадров. По электронной почте это просто как оповещение, уведомление, проект и т.д., законной силы он не имеет. Да конечно Вы можете написать работодателю заявление, что Вы не согласны с данным приказом. Пусть они меняют, тогда для Вас должностную инструкцию и поднимают фонд заработной платы, т.к. на Вас возлагаются дополнительные обязанности.
Вопрос номер 273836 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 25.12.2017 17:11
Алена
Добрый день. Подскажите пожалуйста нарушены ли права работника. По окончании года при наличии экономии ФОТ работникам учреждения выплачивают премию. Директор издал приказ в котором всем работникам выплатить премию в размере 200% от оклада за отработанное время. А на главного бухгалтера издал отдельный приказ выплатить премию в размере 100% от оклада за отработанное время. А на вопрос в связи с чем? Устно ответил что учредитель ему подписал только 100% от оклада, в связи с этим он решил гл. бухгалтеру тоже подписать только 100%. Можно ли оспорить такой приказ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер! К сожалению нет, так как согласно действующему законодательству ни один суд не может обязать работодателя премировать работников, так как по закону это только его право.
Способы оплаты
руб