Вопрос номер 631767

из Невинномысск, Ставропольский край, Россия 21.07.2020 12:04
Юлия
Добрый день, в стайте на сайте указана информация, что я не должна быть в родственных связях со сторонами рассматриваемого дела. А если я хочу дать показательные свидетельства на отца, который угрожал убить мою маму? Я не могу их дать?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, в соответствии со статьей 51 Конституции РФ Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. Однако строго запрета на дачу свидетельских показаний против родственника не имеется.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (информация)
Вопрос номер 74168 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 13.03.2017 15:07
муса
я инвалид 2 грппы прошу вас мне предотавить информация на улучшения жилья я обратился в местной одминистрация района меня ставили на учот на улучшения жилья .больше информация не предоставляет одменистрация района какой организация будет занематься по этой части ???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В рамках своей компетенции вопросом обеспечения жилья занимается администрация района по месту Вашей регистрации.
Вопрос номер 20986 из Иваново, Ивановская обл., Россия 24.07.2016 17:03
Алексей
Здравствуйте. На сайте Нижегородского областного суда по адресу: http://oblsudnn.ru/index.php/sud_delo/?G_V=3&G_case=1&H_link=22-2790/2013 размещена персональная информация о заявителе, а именно полностью указана фамилия, имя, отчество, число,месяц, год рождения, место рождения, а также суд вынесший приговор, статья, срок, место отбывания осужденного, начало отбытия наказания. На основании Федерального закона от 27.07.2006г. №152-ФЗ "О персональных данных" такая информация считается дискредитирующей заинтересованное лицо, и не подлежащей распространению в открытых источниках. Подскажите пожалуйста, куда следует обратиться по этому вопросу ? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии с ч. 2 ст. 7 Федерального Закона от 22.12.2008 года № 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов РФ", Форма предоставления информации о деятельности судов предусматривается законодательством Российской Федерации, устанавливающим порядок судопроизводства, полномочия и порядок деятельности судов, Судебного департамента, органов Судебного департамента, органов судейского сообщества, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а в отношении конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации и мировых судей - также законодательством субъектов Российской Федерации. Форма предоставления указанной информации может предусматриваться регламентами судов и (или) иными актами, регулирующими вопросы внутренней деятельности судов, актами Судебного департамента, актами органов судейского сообщества. В случае, если форма предоставления информации о деятельности судов не предусмотрена, она может определяться запросом пользователя информацией. При невозможности предоставления указанной информации в запрашиваемой форме информация предоставляется в том виде, в каком она имеется в суде, Судебном департаменте, органах Судебного департамента, органах судейского сообщества.
Информация о деятельности судов может быть передана по сетям связи общего пользования
Обеспечение открытости и гласности судопроизводства, доступа граждан, организаций, общественных объединений, органов государственной власти, органов местного самоуправления, представителей редакций средств массовой информации (журналистов) к информации о деятельности судов осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации (статьи 19, 23, часть 4 статьи 29, статья 33, часть 3 статьи 41, статьи 42, 45, 46, 123), Конвенцией о защите прав человека и основных свобод 1950 года, Федеральным конституционным законом от 31 декабря 1996 года N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации", Федеральным конституционным законом от 7 февраля 2011 года N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации", Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации (далее - ГПК РФ), Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации (далее - УПК РФ), Федеральным законом от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" (далее - Закон об обеспечении доступа к информации), Федеральным законом от 27 декабря 1991 года N 2124-1 "О средствах массовой информации", иными нормативными правовыми актами.
Вопрос номер 256939 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 24.11.2017 15:31
Сабина
Здравствуйте, у меня был долг перед Тинькофф банком, в размере 30 с лишним тысяч все оплатила ещё в 2016 г , но на сайте информация висит ( г Нижний Тагил ) так же долг в размере 14 с лишним тысяч, тоже оплатила ( г Березники Пермский край ) на сайте информация висит и написано что ст 46 ч3 п 1 дозвонится ни до одних приставов ни до других НЕВОЗМОЖНО. Где я могу получить точную информацию есть запрет на выезд из страны или нет ?!? Помогите

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Сабина! Эта информация закрытая. Вам необходимо обратиться письменно в главное управление ФССП вашего города. Вам должны в течении месяца предоставить такую информацию. "Почему так долго?" - Спросите Вы - согласно ГК РФ все заявления рассматриваются в течении 30 дней.
Вопрос номер 301659 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 26.02.2018 23:21
Светлана
Здравствуйте! Скажите, применяется ли соцнорма на электроэнергию при временной регистрации иностранного лица? Сейчас телефона нет, а информация нужна срочно!!! Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! На иностранного гражданина не распространяется!
Вопрос номер 607521 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.04.2020 14:51
Ольга Николаевна Иванова
Добрый день! Скажите пожалуйста является ли справка (выписка из поквартирной карточки) действительна, если информация о зарегистрированном лице отсутствует в органах МВД.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Справки бывают 2 разновидностей: обычная и архивная выписка из домовой книги. Обычная – это акт, содержащий данные о людях, зарегистрированных в жилье на момент составления. Она оформляется собственником жилого помещения либо лицом, зарегистрированным в нем. В выписке этого типа содержатся следующие данные о зарегистрированных лицах: ФИО, гражданство, дата и место рождения, удостоверяющие личность документы, адрес места жительства (в том числе, предыдущего), воинская служба и род деятельности.
Расширенная выписка, называемая также архивной, несколько отличается от обычной: в нее включена детальная информация обо всех когда-либо проживавших в помещении лицах (в том числе, имеющих законное право на проживание в жилье, но временно отсутствующих). Такой документ чаще всего запрашивается при приобретении жилья, чтобы покупатель мог убедиться в отсутствии условий, препятствующих получению помещения в собственность.
Поэтому, скорее всего, Вам в МВД дали немного некорректную информацию, так как регистрацию граждан производит Управление по вопросам миграции МВД.
Способы оплаты
руб