Вопрос номер 632879

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 26.07.2020 13:35
Ирина
Здравствуйте! Был взят кредит в 2013 году. Выплачивался регулярно. Банк обанкротился через два года. По договору кредит был застрахован. Был прислан документ, по которому было сказано, что кредит погашен согласно страховки. Прошло уже семь лет. И, сейчас, пришло письмо, что мы должны по этому кредиту немыслимую сумму, которую необходимо оплатить в семидневный срок. Естественно, сохранился (как-то) только договор. Тот документ, в котором было сказано, что кредит погашен - нет. Можете ли Вы нам подсказать - есть ли срок давности этого или что-то еще? Спасибо.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (банкрот)
Вопрос номер 413740 из Чита, Забайкальский край, Россия 10.09.2018 05:24
мария
добрый день. подскажите пожалуйста , если я банкрот , судом признаный,а у судебных приставов на меня в базе данных , есть что я должник по статье 46,47,, вопрос -когда с человеком провели процедуру банкротство он может поехать за границу в тур поездку.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Мария!Вы можете выехать за границу,в том случае,если процедура банкротства завершена.
Вопрос номер 11044 из Казань, Татарстан, Россия 12.04.2016 09:36
Эдуард
Добрый день. В феврале 2014 года. Мой знакомый взял у меня деньги в долг на один год под расписку. Позже, через третьих лиц выяснилось что он банкрот. Как мне взыскать свои деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо обратиться в арбитражный суд или к арбитражному (финансовому) управляющему, назначенного судом в рамках процедуры банкротства к вашему заемщикку. В заявлении вы указываете основание для включение вас в список кредиторов. На основании расписки. Прикладываете копию расписки к заявлению.При наличии имущественной массы - такое имущество будет реализованно в счет погашения долга по расписке, и соответственно вам вернут деньги.
Вопрос номер 6523 из Калач-на-Дону, Волгоградская обл., Россия 19.11.2015 10:41
зуйков алексей викторович
фирма" к - система "(банкрот )уверяет меня что я им болжен 4.216руб я с ней работал как ИП последний раз в 04.07.2014года а 18.11.2015 мне пришло письмо что я им должен долг я за собой не признаю так как я им всё отдавал во время ///подскажите что мне делать? они хотят подать на меня в суд

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 22296 из 11.08.2016 07:47
Татьяна
Здравствуйте) у моего мужчины будет суд о его банкротстве, а я жду ребёнка. Можем ли мы расписаться и он записать на себя ребёнка ? Как это может отразится на мне? Его долги при заключении брака перейдут на меня? Вообще банкрот может женится ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Статус банкротства не влияет на способность гражданина заключать брак. Долги на Вас отражаться не должны никак, потому что они появились у Вашего мужчины до заключения брака.
Вопрос номер 106 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 15.04.2015 15:59
Марина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступать: Организация переводит работников путем расчета и трудоустройства в другую организацию. Я не хочу переходить. Хотелось бы попасть под сокращение или уйти по соглашению сторон. Но говорят, что она не банкрот и не анулируется полностью, останется небольшое количество работников. Как мне в этом случае быть?

Всего ответов: 7
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! По соглашению сторон в любое время можно расторгнуть как срочный трудовой договор, так и трудовой договор, заключенный на неопределенный срок. Для этого одна из сторон (работник или работодатель) выступает с предложением об увольнении по соглашению сторон (п. 1 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ). Инициатива может выражаться в устной либо письменной форме
Ответ юриста (Каленская Елена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Марина.
Для реализации задуманного Вам необходимо, что называется "ждать до последнего" подготовив, претензию в адрес работодателя о нарушении Ваших прав как работника, соглашение о расторжении с выплатой выходного пособия в размере двойного оклада. Хочу отметить, что указанные документы должны быть грамотно составлены и аргументированы.
Ответ юриста (Павел Алегин )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Марина! Если работодателем была произведена реорганизация (изменение форм собственности, слияние и т.д.) и работник отказывается от продолжения трудовой деятельности, то прекращение трудового договора осуществляется на общих основаниях (ст. 75, 77 Трудового кодекса РФ).
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Марина, вы можете расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон в любое время. Для этого вы должны уведомить работодателя письменным уведомление.
Ответ юриста (Татьяна Леонидовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уважаемая Марина! Согласно ст. 78 ТК РФ вы можете в любое время расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон трудового договора.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если в данной комании будет проводится реорганизация или закрытие, то вы имеете право потребовать уволить вас в связи с сокращением штата сотрудников..
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если организация переводит сотрудников в иную организацию, значит данная организация скоро прекратит существование. В ближайшем будущем те, кто не перейдет окажутся или на вынужденном простое или в организации прекратившей деятельность. Рекомендуется договориться об увольнении по соглашению сторон, так иначе вы рискуете завязнуть в судебных делах.
Способы оплаты
руб