Вопрос номер 636355

из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 13.08.2020 17:47
Елена
Здравствуйте У меня из квартиры вынесли 2 телевизора плазменных, всё видеоматериалы есть в полиции. Он их успел продать. Задержали и будут закрывать по ст 91. Что это означает? Что мне не возместят ущерб?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Если Вы имеете в виду ст 91 УК РФ, то обязанность загладить причиненный вред возлагается с учетом имущественного положения несовершеннолетнего и наличия у него соответствующих трудовых навыков.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (в полиции)
Вопрос номер 5042 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.09.2015 19:07
Денис Анатольевич
Здравствуйте. Получил побои на лице.гематома глаза и шишка на голове. Зафиксировал травмы в ркб и при этом вызвал сотрудников скорой и полиции. В отделение приехал нападавший,когда я находился дома. О данном факте мне сообщил сотрудник полиции. В разговоре он мне сказал,что нападавший пишет на меня заявление и предложил приехать в отделении полиции. В отделении полиции было нам предложено заключить мирное соглашение,то есть помириться. Объяснив это тем,что надо будет доказать,что данную драку надо доказать,а меня на тот момент нападавший обвинял в нападении и что он приминял самооборону. После долгого разговора я понял,что ловить нечего и под диктовку сотрудника полиции написал,что я руководствуясь статьей 51 конституции рф получил увечья по собственной неосторожности. Прибыв домой я открыл интернет и прочитав статьи из него понял,что данного человека я могу привлечь к ответственности. А именно я хочу материального возмещения. Могу ли я возобновить дело по данному факту и написать заявление?со дня инцидента прошло 3 дня. А также могу ли я претендовать на материальное возмещение без судимости для нападавшего?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Денис Анатольевич! В данной ситуации Вам обязательно необходимо засвидетельствовать причинный вред здоровью, далее обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников полиции с требованием провести проверку, принять меры прокурорского реагирования, также необходимо направить жалобу в УСБ.
Вопрос номер 26809 из Моршанск, Тамбовская обл., Россия 09.10.2016 10:14
Андрей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хотел бы служить в полиции, но службы в армии у меня нет, как быть? Могу ли я там работать? Хотел бы работать в обычном ппс. Насколько я изучил процедуру трудоустройства в органы полиции, такого запрета как отсутствие службы в армии там нет, но берут почему то неохотно, есть только ограничение по здоровью по службе в полиции, но у меня все в порядке с этим, скажите есть шанс туда попасть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ни законодательных, ни подзаконных актов, которые бы ограничивали лиц, не проходивших военную службу в действующем законодательстве нет, таким образом, фактических препятствий для поступления на службу в органы Полиции у Вас нет
Вопрос номер 26718 из 08.10.2016 09:32
Galina
как правильно отозвать заявление из полиции на получение вида на жительства в Финляндии после допроса офицера полиции на подозрение в фиктивности брака с гражданином финляндии

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

ответы на вопросы осуществляются согласно российскому законодательству .
Вопрос номер 25328 из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 27.09.2016 06:34
Кайгородов Денис Сергеевич
Здравствуйте. вопрос такой, не вышел на работу,был в полиции писал заявление. дали мне только талон уведомление в полиции, что я туда обращался. Такой талон считается подтверждением уважительной причины не выхода?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Денис Сергеевич, уважительной причиной может и не быть, однако этот талон подтверждает, что Вы находились в отделении полиции в рабочее время.
Вопрос номер 15650 из 07.05.2016 17:24
Сулейман Михайлов
Здравствуйте я бы хотел задавать вопрос, вот такой я работал полиции в чеченском республике, по собственную желанию уволился, теперь хочу устроиться в полиции в саратове, армии не отслужил, есть ли у меня возможности устроиться ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Да.
Способы оплаты
руб