Вопрос номер 638540

из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 24.08.2020 16:27
Виктория
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, моему ребенку в ноябре будет 7лет, я хочу его отдать в школу в следующем году, позвонила в школу, чтобы записать сына в подготовительный класс, мне ответили что ему надо идти в этом году или в след ующем нам придется проходить комиссию пмпк, имеют ли право требовать эту справку, если ребенку на 1 сентября не будет 8 лет?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! В соответствии со статьей 67 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Росссийской Федерации" получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Таким образом, при пооступлении в 1 класс ребенка старше 8 лет закон не устанавливает требований об обязательном прохождении ПМПМПК, то есть его прохождение допускается только с согласия родителей (законных представителей) несовершеннолетнего. Но для поступления в 1 класс потребуется согласие учредителя общеобразовательную организацию потребуется согласие учредителя ОО (муниципального образования).
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (право)
Вопрос номер 2135 из Казань, Татарстан, Россия 05.06.2015 19:48
аркадий
Сын военный,его невеста молодой специалист ржд.Оба имеют право на приобретение жилья по ипотеке от своих ведомств.Сохранится ли право на две ипотеки после заключения брака? Если да,то какими ФЗ это право подтверждается?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Данный вопрос регулируется внутренними положениями РЖД, Вашему сыну нужно уточнить порядок предоставления ипотеки в кадровой службе где он работает, возможно, что ипотека полагается на одну семью, и после заключения брака им будет предоставлена одна ипотека.
Вопрос номер 25755 из 30.09.2016 12:54
надежда Костина
я ветеран труда На пенсии 10 лет Не знала что имею право на бесплатный санаторий раз в год и соответственно не использовала свое право Почему из соцзащиты мне не сообщили о моих правах Имею ли я теперь право на денежную компенсацию

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Льгота, предоставляемая государственным органом, не заменяется денежной компенсацией.
Вопрос номер 921979 из 20.05.2022 14:10
Светлана
: Миграционное право ,пенсионное право? Светлана

Всего ответов: 0
Вопрос номер 447996 из Чита, Забайкальский край, Россия 15.11.2018 07:02
Олег
Доброго здоровья! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право получить удостоверение на право управления квадроциклом без сдачи экзаменов если я прошел обучение на право управления ТС категории "А" в 1996 году, ну т соответственно имею эту категорию по сей день? Спасибо, заранее благодарен!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам надо заново сдавать экзамены и получать права на квадроцикл с определенной категорией.
Вопрос номер 921805 из одинцовский х, одинцовский р-н, Москва и Московская обл., Россия 19.05.2022 15:02
Елена
h Пенсионное право / Миграционное право и ещё ряд вопросов 89??????

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб