Вопрос номер 640717

из спб итар-тасс снт, васкелово массив, всеволожский р-н, Санкт-Петербург и область, Россия 02.09.2020 22:26
Елена Шевчук
На кухне коммунальной квартиры, без моего согласия установлена стиральная машина, меня не устраивают, что на кухне коммунальной квартиры стирают грязное белье, белье имеет запах, машина сильно и неприятно гудит на кухне, по утрам не дают спать в выходной день. Могут ли эти обстоятельства являться препятствием для проживания   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Поскольку соседи являются собственниками общего имущества, включая кухню, то пользование ею должно согласовано между всеми жителями. Поскольку согласия не достигнуто, то предложите соседям свой вариант либо обращайтесь в суд. Если правильно подготовиться к суду то шансов у них выиграть дело немного.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (машина)
Вопрос номер 485482 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.02.2019 22:33
А
Здраствуйте скажите пожалуста случился ддп мая машина рассиски и был ддп с беларусским машиной оформляали ддп у меня не был строховки а машина белорусски поедит белорусю там оценяат страхавшики потом через суд отправлят шёт в москву . Я могу написать заявления что не согласен решеню строховки ? Или нет?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вообще Вам нужно сделать независимую экспертизу. После этого, как правило, подается досудебная претензия, а в суде ссылаются на ст. 57 ГПК РФ.
Согласно ст. 2.6 КоАП РФ, иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях. Кроме этого, Гражданско-процессуальный кодекс РФ дает Вам полное право подавать исковое заявление в суд о возмещении ущерба на территории РФ в отношении иностранного гражданина.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Так как в Белоруссии продаются по другой стоимости,то вам нужно сделать независимую экспертизу для установления стоимости причиненного ущерба .
Согласно ст. 2.6 КоАП РФ, иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях. Кроме этого, Гражданско-процессуальный кодекс РФ дает Вам полное право подавать исковое заявление в суд о возмещении ущерба на территории РФ в отношении иностранного гражданина.
Вопрос номер 640717 из Парголово, Санкт-Петербург и область, Россия 02.09.2020 22:26
Елена Шевчук
На кухне коммунальной квартиры, без моего согласия установлена стиральная машина, меня не устраивают, что на кухне коммунальной квартиры стирают грязное белье, белье имеет запах, машина сильно и неприятно гудит на кухне, по утрам не дают спать в выходной день. Могут ли эти обстоятельства являться препятствием для проживания

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Поскольку соседи являются собственниками общего имущества, включая кухню, то пользование ею должно согласовано между всеми жителями. Поскольку согласия не достигнуто, то предложите соседям свой вариант либо обращайтесь в суд. Если правильно подготовиться к суду то шансов у них выиграть дело немного.
Вопрос номер 4711 из Сеченово, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.08.2015 17:08
юлия
припарковала машину .поставила на скорость вышла в магазин.когда вернулась увидела что мая машина в дтп.Со слов хозяина что мая машина самопроизвольно покатилась и столкнулась с его.вызвали гаи оформили пратокол.у меня страховки нет так как я машину продаю решила не оформлять.через полчаса приходит хозяин машины требовать деньги за ремонт.т.к.ему страчовку отказали.говорит патаму что у меня машина не страхована.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Юлия! В чем именно заключается Ваш вопрос? В дальнейшем собственник поврежденной машины обратиться с иском в суд общей юрисдикции о возмещении причиненного материального ущерба. Автомобиль является источником повышенной опасности и материальную ответственность в любом случае несет водитель.
Вопрос номер 360980 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 15.06.2018 15:16
Елена
Добрый день. В гражданском браке была куплена квартира в ипотеку на первоначальный взнос девушки, так же куплена машина. ипотека оформлена на обоих. взносы в банк платит девушка, парень оплачивает коммунальные платежи, покупает продукты и лекарства, содержит машину и ухаживает за ней. машина оформлена на него. через несколько лет машина была продана и куплена другая более дорогая. как правильно разделить имущество без продажи при расставании при том, что платить банку еще 20 лет?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете оформить соглашение. В неё можно прописать разделение всего имущества между вами двумя. Насчёт ипотечной квартиры - Вы можете прописать в соглашении, что ежемесячные платежи ложатся на девушку, и по окончании выплат квартира переходит в её собственность, а парень, в свою очередь, на квартиру обязуется не претендовать. Данное соглашение необходимо составить и нотариально заверить у нотариуса, либо составить совместно с юристом, затем также заверив его у нотариуса. В соглашении такого рода много щепетильных моментов, советую обратиться к специалисту.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете оформить соглашение. В неё можно прописать разделение всего имущества между вами.Данное соглашение необходимо нотариально заверить у нотариуса
Вопрос номер 7555 из Владивосток, Приморский край, Россия 27.01.2016 11:34
Михаил
Вообщем я купил машину с одной соркой и катался на ней окого года, машина в аресте в банке, я выставил на продажу и продал её, покупатель сделал офицальную страховку и у него пристава забрали машину. Покупатель знал что машина в аресте в банке и даже ездили к хозяйке чтоб закрыть её долги и забрать ПТС из банка. И сейчас меня обвеняют что я машенник, завтра мне ехать в МВД, Как и что меня ждет в этой ситуации ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Михаил!
Вас ждет суд. Будет судебное разбирательство по данному вопросу. Советую обратиться к хорошему адвокату.
Способы оплаты
руб