Вопрос номер 641244

из Подольск, Москва и Московская обл., Россия 05.09.2020 10:14
Лариса Владимировнна
оплачен основной долг,а на пени в 9000 тыс рублей не хватило денег будут ли начислять на пени пени   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, в соответствии со статьей 395 ГК РФ Начисление процентов на проценты (сложные проценты) не допускается, если иное не установлено законом. По обязательствам, исполняемым при осуществлении сторонами предпринимательской деятельности, применение сложных процентов не допускается, если иное не предусмотрено законом или договором.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (долг)
Вопрос номер 9753 из Тула, Тульская обл., Россия 01.04.2016 15:18
Ксения Бачинская
Добрый день! Такая проблема. Есть долг перед банком Русский стандарт. Сейчас есть возможность погасить этот долг, но банк выставил окончательное требование и неустойку в сумме 40 т.рублей. Вопрос такой: если я внесу основной долг и дождусь суда, чтобы нанять юриста и списать сумму неустойки, возможно ли это? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы можете попробовать урегулировать все с банком в досудебном порядке. Неустойки по суду чаще всего остаются без удовлетворения. Вы в принципе можете обратиться в банк с письменным заявлением, о том что предлагаете банку урегулировать все во внесудебном порядке, что готовы единовременно внести сумму основного долга по кредиту, за вычетом неустойки. Ну и мотивируете, что неустойка по суду будет скорее всего либо отменена или соразмерена согласно ст 333 ГК РФ. Приедьте в банк, подготовьте 2 экземпляра заявления, банк должен их рассмотреть, укажите что письменный ответ просите направить вам в течении 10 дней с момента получения заявления. Можете попросить встречи с уполномоченным лицом Отдела Сбора Проблемной Задолженности банка, или иным лицом уполномоченным решать данные вопросы. Попробуйте поговорить напрямую. Но в любом случае на полное досрочное погашение, если я не ошибаюсь то в письме срок для погашения должен быть указан, у вас есть 30 дней. Далее это либо суд либо продажа вашего долга коллекторскому агентству. Вы вправе внести сумму основного долга, и продать уже долг не получится. Так как фактически ваши обязательства будут исполнены и основной долг будет погашен, а по поводу неустойки банку придется подавать в суд.
Вопрос номер 571654 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.12.2019 18:13
Татьяна
Здравствуйте, у меня такая проблема. На мне долг от Билайна за оплату сим карты, но эту сим карту не оформлял, сим карта была куплена по документам 3 года назад, а сейчас этот долг перепродали коллекторам, если долг неоплатится, то придут по месту проживания для осмотра имущества, потом будут вызывать в суд

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Я не поняла что значит вы ее не оформляли, а покупали по документам? За кем числится данная симкарта? Если за вами , то и долг вам выплачивать, даже если пользовался другой человек. Другое дело, если у вас ее украли, но все равно следовало ее заблокировать.
Вопрос номер 78172 из Красноярск, Красноярский край, Россия 22.03.2017 14:20
Юрий Кидрячев
долг за квартиру высчитывают с пенсии ,но управляющая компания исчезла не передав долг новой компании,что сделать чтобы не высчитывали с пенсии долг?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

п. 7) ст. 43 Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ, внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;
Вопрос номер 436780 из Рыбинск, Ярославская обл., Россия 23.10.2018 13:32
ирина валентиновна
22.10.2018 зайдя на сайт судебных приставов узнаю что у меня есть долг по непогашенному кредиту банку "Русский стандарт" хотя я прекратила выплаты в 2014 году и больше с банком не общалась в 2015 году банк продал долг компании Эверест как теперь быть выплачимвать долг или подать в суд ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Ирина Валентиновна!Вам в любом случает долг нужно возвращать,договориться с компанией о рассрочке,если вы не можете погасить долг сразу.Если же ваш долг составляет более 300 000 рублей,то вы можете подать заявление на банкротство.
Вопрос номер 26482 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.10.2016 11:03
ирина
у нас в течение восьми лет должник не отдал долг судебные приставы сокрывали дело и вновь открыли как мне получить долг с должника

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Способы оплаты
руб