Вопрос номер 64297

из Брянск, Брянская обл., Россия 13.02.2017 14:47
Андрей
Пришёл судебный приказ по взысканию задолженности по кредиту на старый адрес прописки(не проживаю) простым почтовым отправлением,в почтовый ящик.никто не расписывался.Случайно передали.Имеет ли смысл отменять СП,В 10 дней вкладывается.Спасибо!   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В соответствии со ст 128 ГК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (по кредиту)
Вопрос номер 35148 из Бийск, Алтайский край, Россия 03.11.2016 07:26
марин
ск отказала в выплате по страховому случаю страхование жизни. пока готовятся документы в суд платить по кредиту нужно ск отказала в выплате по случаю страхование жизни.пока готовятся документы в суд платить по кредиту нужно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Наличие страхового случая не освобождает от исполнения обязанностей по кредитному договору.
Вопрос номер 447561 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 14.11.2018 09:21
семен
прошло 6 лет когда я вносил крайний платеж по кредиту, недавно увидел запись на сайте фссп о долге и то что он закрыт, решил позвонить в это коллекторское агенство, а там меня уверяют что я оплачивал им 50 тыс. в том году., для чего они это говорят. насколько мне известно прошел срок исковой давности по кредиту. как мне быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года, определяемого в соответствии со ст. 200 настоящего Кодекса. А также срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права. Однако в суде нужно заявлять о наступлении срока исковой давности!
Вопрос номер 6562 из 22.11.2015 13:01
Светлана Рашидовна
У меня есть потребительский кредит и ипотечный кредит/ Кредиты в разных банках. Если в настоящее время я не платёжеспособный заёмщик и у меня есть просрочки только по потребительскому кредиту. Могут ли у меня забрать квартиру купленную по ипотечному кредиту если начнётся процедура банкротства. Светлана.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Светлана! Вы можете обратиться в банк, где брали потребительский кредит и воспользоваться реструктуризацией КД, так как на данный момент Вы являетесь не платежеспособным заёмщиком.
Вопрос номер 393078 из Новгород, Новгородская обл., Россия 06.08.2018 11:42
Андрей
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.В июле 2015 года был последний платёж по кредиту сбербанка,дальше не было возможности платить.Банк в сентябре 2016 подал в суд.Подскажите с какого времени начинается срок давности по кредиту с августа 2015 это начало просрочки или с сентября 2016 после суда?Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! С момента просрочки.
Вопрос номер 389654 из Самара, Самарская обл., Россия 30.07.2018 16:02
Юлия
Добрый день! 5 лет назад муж взял потребительский кредит в ВТБ 24 и соответственно нам была включена в договор страхование жизни. Заметили мы это спустя 10 платежей по кредиту. После чего сразу же обратились в банк и нам её отключили. Сегодня делаем последний платёж по кредиту, скажите можно ди вернуть потраченные средства на страхование за эти 10 первых месяцев платы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, нельзя.
Способы оплаты
руб