Вопрос номер 647336

из Калининград, Калининградская обл., Россия 02.10.2020 18:37
Софья
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите, пожалуйста, могут ли в целях рекламы и общего сайта быть объединены компании, предоставляющие услуги автобусных перевозок и при этом не вызывать подозрение на аффилированность?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Для использования Фирменных наименований организаций или соответствующих товарных знаков в рекламе желательно получить согласие указанных компаний. При отсутствии согласия возможны претензии как со стороны юридических лиц, чьи ТЗ и фирменные наименования используются, так и со стороны ФАС.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (услуги)
Вопрос номер 19064 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 23.06.2016 18:05
Елена
Добрый день! Должна ли я платить за услуги тсж если в квартире никто не прописан и не проживает. Я живу в другой квартире и вношу плату за все услуги.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

При отсутствии зарегистрированных лиц в квартире плата за коммунальные услуги выставляться не должна, при этом, некоторые коммунальные службы заставляют платить за 1-го прописанного человека. В таком случае вы можете потребовать отключение этих услуг.
Вопрос номер 558347 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.11.2019 14:32
Сергей
не дают Ветеранские льготы на коммунальные услуги матевируя, что я не плачу за кап ремонт, хотя кап ремонт не входит в ком. услуги, что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению (п. 3 ст. 160 ЖК РФ). Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением некоторых случаев (ст. 169 ЖК РФ).
Вопрос номер 18036 из Чехов, Москва и Московская обл., Россия 04.06.2016 12:50
Татьяна
Здравствуйте, обязательно ли получение документов по налоговому вычету налогоплательщика лично, мужем, если медицинские услуги получала жена ( муж является налогоплательщиком, жена-пенсионерка ). Проживаю в Сарове, услуги получала в Москве. Заранее спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 21403 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.07.2016 09:22
Галина Адольфовна Пономарева
под напором выдали кредит на услуги медицины вчера как избавиться все поняла дома и даже сразу провели 3 услуги

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 827 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 06.05.2015 21:47
Андрей
Здравствуйте! Я из Волгограда,предоставлял транспортные услуги Моссковской фирме, на протижение пол года в Волгоградской области.Заказчик не однократно оплачивал услуги,по сканированным с оригиналов документам.Но вот за последний месяц после спора по стоимости услуг,отказался в устной форме оплачивать услуги.Мотивируя тем чтобы я выслал им оригиналы документов за ранее оплаченные услуги, но они были мной утилизированы.Могу ли я взыскать задолжность с заказчика,если договор был только в устной форме. Есть подписанный акт выполненых работ.И где должен проходить суд.Заранее благодарен за консультацию.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, если договор в устной форме то доказать очень сложно. Тем более что у вас есть акты выполненых работ. в данном случае вам необходимо подавать вв суд находящийся в волгоградской области.
Способы оплаты
руб