Вопрос номер 648329

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.10.2020 22:14
тамара
у брата вымогают небольшие суммы денег 30 тысяч отдали не за что , придумали новую версию и выставили новый счёт 10 тысяч . Писала заявление в полицию ,но участковый защищает бывших уголовников .Куда обратиться за помощью . -   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Вам необходимо подать заявление о преступлении в отношении УУПП в органы СУ СК РФ, заявление в МВД о проведении служебной проверки, а так же заявление в прокуратуру
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (уголовник)
Вопрос номер 33908 из Севастополь, Республика Крым, Россия 30.10.2016 22:58
Виктория
Живу в коммунальной квартире.Сосед - уголовник постоянно устраивает пьянки, громко включает музыку допоздна. В квартире постоянно ходят наркоманы, алкоголики, голые женщины . На замечания не реагирует. Несколько раз полиция забирала его в отделение, но через час он уже возвращался. Участковый в курсе его поведения, но ничего не делает. Что делать, куда обращаться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
3.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, обратитесь в районную прокуратуру с жалобой по данному поводу.
Вопрос номер 502488 из Верхнебаканский, Краснодарский край, Россия 22.04.2019 07:10
Женя
Год назад у меня дома уголовник поставил прослушку после этого я попала в психушку год было плохо со здоровьем сейчас хочу подать на него в суд только как если я не знаю его фамилии только имя и адрес

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Действия данного гражданина содержат признаки состава преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ.

Напишите заявление о возбуждении уголовного дела.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. вам необходимо написать заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело.
Вопрос номер 4371 из Ижевск, Удмуртия, Россия 27.07.2015 14:32
сережа
а какие шансы у меня отсудить у нее ребенка и есть ли вообще шансы я ей просто не доверяю уже после всего обманывает постоянно еще раз напоминаю что бьет сына слово не держит свое с сыном не занимается она в декретном отпуске сидит я работаю на двух работах она все зависает в интернете постоянно она в данный момент ушла живет с роителями отец у нее уголовник да еще и пьет постоянно мне угражает сына не дают мне вообще хочу что бы сын со мной жил

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Сергей! Шансы зависят от доказательной базы, которую Вы соберете (письменные показания, показания свидетелей и т.д.), от качества искового заявления и квалификации Вашего представителя.
Вопрос номер 479674 из Минеральные Воды, Ставропольский край, Россия 13.02.2019 08:59
Оксана
Доброе утро.Подскажите,пожалуйста, к кому обратиться: я из Ставропольского края.В мае 2018 на мою соседку напал местный уголовник,избил, выбил окна в доме, бросил в дом банку с бензином,угрожал ножом.Было все ужасно и все улики были на лицо, все село с облечением вздохнуло - из своих 55 лет 30 лет отбывал сроки заключения, причем за подобные преступления. Но прошло 9 месяцев, поменялось 4 следователя, 3 судьи, на судах этот рецидивист ведет себя нагло, вызывающе, адвокат поворачивает дело так, что его подзащитный и вообще не при чем, не могут найти улики, отпечатки пальцев( почему -то все попропадало из материалов уголовного дела). Люди и так не особо верят в правосудие, но видя такое наглое, открытое попрание закона, возмущены до предела. Суд бесконечно откладывается под дурацкими предлогами. Извините за эмоциональную мою писанину, но накипело от судейского беспредела, а самое главное незнаем куда обратиться.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В вашем случае лучше обратиться к юристам для грамотного составления жалоб в прокуратуру района и края....
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно статье 53 УПК РФ, Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Вопрос номер 414964 из Смоленск, Смоленская обл., Россия 11.09.2018 14:51
Татьяна М.
Здравствуйте, я опекун несовершеннолетнего ребёнка. В 2015 году, мать девочки купила комнату в коммуналке, изначально это было обналичивание материнского капитала, ей просто продали комнату в ужасном состояни за 280 тыс. руб. . БЕЗ света, газа, воды, более того эта комната принадлежала другому человеку( пока человек сидел в тюрьме за особо тяжкое преступление, отсидел он 10 лет, когда вышел из тюрьмы, оказалось его комната была несколько раз продана соседкой реелтером по ипотеке за материнский капитал) мать моей подопечной была последней кому была продана эта комната. Соответственно этот мужчина подал в суд и отсудил свою комнату, а матери моей подопечной эта риелторша предложила свою комнату соседнюю с уголовников, где даже дверей входных нет, и пола небыло даже, т. Е был суд и они примерились переписали комнаты и бывший уголовник успокоился... Мать моей подопечной получила лично 100 тыс за комнату с материнского капитала, остальное забрала риелторша, хотя комната по выписке из ЕГР стоила 280 тыс... И мать девочки внезапно умирает после получения 100 тыс руб и переписания комнаты между соседским. Мою девочку опека заставляет вступать в наследство в долю матери... И 1/3 этой комнаты принадлежит моей подопечной.(1/3сестре,1/3 матери) Всего метраж комнаты составляет 13.9 кв, м. В долю матери 1/3 вступают 5 человек, в том числе в 1/2 доли бабушка моей подопечной) Мой вопрос, можно ли сделку признать недействительной, возместить материнский капитал, не вступать в наследство бомжатной комнаты, по другому её не назовёшь, ранее там и жили бомжи, до продажи. Есть свидетели всех этих событий

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, можно. По суду. Необходимо направлять заявление в суд о признании сделки недействительной по месту нахождения оспариваемой недвижимости. Прикладывайте к заявлению копии всех имеющихся документов, подтверждающих Ваши доводы, а также указывайте данные свидетелей, готовых подтвердить данную информацию (ФИО, адрес регистрации и номера телефонов свидетелей).
Способы оплаты
руб