Вопрос номер 653095

из Димитровград, Ульяновская обл., Россия 17.10.2020 16:27
Елена
Здравствуйте! Сын живёт в другом городе. как за него получить заказное письмо?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Если сын совершеннолетний, Вам нужна нотариальная доверенность от него на Ваше имя.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (заказное письмо)
Вопрос номер 634876 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 05.08.2020 11:23
надежда
моей соседке нужно получить заказное письмо сама она пострадала в дтп могу ли я по своему документу получить это письмо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вы можете получить документы Вашей соседки только на основании нотариально заверенной доверенности.
Вопрос номер 652783 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 16.10.2020 16:38
Валерий
Можно ли за родственника получить заказное письмо по вацапу он показывает свой паспорт(так как он за границей) а письмо не отдают хотя прописаны вместе

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет, нельзя.
Вопрос номер 463397 из Норильск, Красноярский край, Россия 26.12.2018 15:06
Екатерина
Здравствуйте! Мне пришло заказное письмо из суда. Сотрудник почты сказал, что так как мне 16 лет, получить такое письмо могут только мои родители. Был ли он прав?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Екатерина!да сотрудник почты полностью прав.
Вопрос номер 481629 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 19.02.2019 12:42
светлана
как получить заказное письмо за родственника который уже не проживает в городе - может существует закон или правило для данной процедуры....письмо не ценное

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Наволокина Анита)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Светлана. Оформите доверенность от его имени на Вас для получения письма.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с пунктом 3 статьи 185 ГК РФ:
Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
Уточнить форму доверенности можно в отделении связи (нотариальная доверенность нужна или достаточно письменной от лица доверителя).
Вопрос номер 513610 из Волгодонск, Ростовская обл., Россия 04.06.2019 13:55
Анна
Я отправила заказное письмо на отца моего ребенка,а он служит в армии,длма только его мама и отец,сможет ли мама получить письмо?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, только если у них есть доверенность от отца Вашего ребенка.
Способы оплаты
руб