Вопрос номер 65325

из Новомосковск, Тульская обл., Россия 16.02.2017 03:19
Артур
Здравствуйте! Меня вот что интересует... Я совершил преступление по ст.111 ч.2 п"з",в смягчающих у меня:явка,вызвал сотрудников,ребенок новорожденный,юрид. не судим. На что мне в среднем расчитывать при особом порядке?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Статья 73. УК РФ «Условное осуждение»: 1. Если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. 2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства. п. з) части 2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Теоретически возможно, а практически все зависит от обстоятельств дела и личности обвиняемого.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (преступление)
Вопрос номер 4943 из Березники, Пермский край, Россия 06.09.2015 11:48
андрей
Я отбывал наказание, освободился по УДО, на момент не отбытого срока УДО совершил преступление приговор был вынесен по совокупности присоединение не отбытого УДО, и наказание за данное преступление средней тяжести и отбывал до этого тоже по статье средней тяжести, попадаю ли я под амнистию???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Преступления аналогичные? Или же нет?
Вопрос номер 6848 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 10.12.2015 14:14
Олег
Преступление совершенно в октябре 2014 года, ст. 128.1 ч 1 УКРФ. под амнистию я попадаю. Вопрос: принят ли ко мне амнистию, если преступление совершенно в октябре 2014 года, а судебное заседание будет в январе 2016 года??? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Нет, не попадает под амнистию.
Вопрос номер 279546 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 17.01.2018 02:03
Евгений
Добрый день! У меня вот такая ситуация! В августе 2017 года я совершил уголовное преступление! возбудили уголовное дело по статье 158 часть 2 пункт в. по этому делу меня осудить не успели, как я совершил уголовное преступление по статье 158 ч 3. по первому делу меня осудили 9 января 2018 года! приговорили к 1 году исправ работам с задержкой 15% от зарплаты в пользу государства! по второму делу идёт следствие! есть ли шанс что мне дадут условный срок? со следствием сотрудничаю! написал Явку с повинной!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Евгений! В данной ситуации однозначно сказать не получиться, потому что повторный приговор по одной статье уголовного кодекса считается рецидивом и повторное наказание обычно бывает по максимуму, но если была явка с повинной и сотрудничали со следствием, при грамотной защите у Вас есть шансы!
Вопрос номер 400783 из Усть-Кут, Иркутская обл., Россия 18.08.2018 14:52
Любовь
Мой сын погиб в 2013г. Считаю что это было скрытое убийство.В результате бездействия следственных органов было скрыто преступление. Это не выезд следственно- оперативной группы на место проишествия, это не вовремя опрошены свидетели и т.д. Теперь перестали просто отвечать на мои жалобы по видимому считают ,что срок истёк. При этом не были исполнены мои требования проведения всех следственных действий, что помогло раскрыть преступление. Считаю с фальсифицированным дело потому как даже экспертиза выполнена по фототаблице от 2012г. а сын погиб в2013г. и т.д. Что я могу ещё сделать чтоб добится справедливого расследования.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете обратиться в УРЛС (Управление по работе с личным составом) при МВД. Но рекомендую нанимать юриста-представителя, который сумеет восстановить сроки и добиться справедливости.
Вопрос номер 71395 из Миасс, Челябинская обл., Россия 05.03.2017 11:59
рома
Совершил в пьяном виде преступление ударил и забрал две тысячи рублей скоро суд что мне за это светит?. Ст. 161ч.2

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Согласно п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 № 29 "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое", под насилием, не опасным для жизни или здоровья (пункт "г" части второй статьи 161 УК РФ), следует понимать побои или совершение иных насильственных действий, связанных с причинением потерпевшему физической боли либо с ограничением его свободы (связывание рук, применение наручников, оставление в закрытом помещении и др.).
Под насилием, опасным для жизни или здоровья (статья 162 УК РФ), следует понимать такое насилие, которое повлекло причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, а также причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
По части первой статьи 162 УК РФ следует квалифицировать нападение с целью завладения имуществом, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, которое хотя и не причинило вред здоровью потерпевшего, однако в момент применения создавало реальную опасность для его жизни или здоровья.
Применение насилия при разбойном нападении, в результате которого потерпевшему умышленно причинен легкий или средней тяжести вред здоровью, охватывается составом разбоя и дополнительной квалификации по статьям 115 или 112 УК РФ не требует. В этих случаях содеянное квалифицируется по части первой статьи 162 УК РФ, если отсутствуют отягчающие обстоятельства, предусмотренные частью второй или третьей этой статьи.
Если в ходе разбойного нападения с целью завладения чужим имуществом потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, что повлекло за собой наступление его смерти по неосторожности, содеянное следует квалифицировать по совокупности преступлений - по пункту "в" части четвертой статьи 162 и части четвертой статьи 111 УК РФ.
В тех случаях, когда завладение имуществом соединено с угрозой применения насилия, носившей неопределенный характер, вопрос о признании в действиях лица грабежа или разбоя необходимо решать с учетом всех обстоятельств дела: места и времени совершения преступления, числа нападавших, характера предметов, которыми они угрожали потерпевшему, субъективного восприятия угрозы, совершения каких-либо конкретных демонстративных действий, свидетельствовавших о намерении нападавших применить физическое насилие, и т.п.
Если в ходе хищения чужого имущества в отношении потерпевшего применяется насильственное ограничение свободы, вопрос о признании в действиях лица грабежа или разбоя должен решаться с учетом характера и степени опасности этих действий для жизни или здоровья, а также последствий, которые наступили или могли наступить (например, оставление связанного потерпевшего в холодном помещении, лишение его возможности обратиться за помощью).
Мерой наказания по ч. 2 ст. 161 УК РФ является: принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Решение по делу выносится судом с учетом всех доказательств.
Способы оплаты
руб