Вопрос номер 664545

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.11.2020 12:58
Ольга
Заплатили пособие по безработице 3 месяца. Сказали, что дальше не получаю. Ольга. 985-180-44-85   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пособие по безработице)
Вопрос номер 485490 из Северск, Томская обл., Россия 28.02.2019 07:45
Елена
Здравствуйте, скажите у меня наложен арест на карту Сбербанка, не на карту пришло пособие по безработице, с карты взыскали 50% от суммы, имеет ли на это право судебный пристав?

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Согласно ФЗ№229 об исполнительном производстве,пристав исполнитель имеет полное право удерживать денежные средства со всех счетов должника после решения суда и возбуждения исполнительного производства. Но есть определенный перечень пособий,которые не списываются, а если и списались то сотрудники ФССП должны их вернуть после вашего письменного обращения, и распечатки с счета в банке. К сожалению пособие по безработице НЕ ВХОДИТ в данный перечень, максимум , что вы можете сделать это написать заявление своему приставу на уменьшение удерживаемых процентов с 50% до 25%....
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Елена! Так как в статье 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве" не указан такой пункт, как пособие по безработице.Судебный пристав имеет право взыскать с вас не более 50% с заработной платы или иных доходов.В вашем случае это пособие по безработице.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена. Судебный пристав-исполнитель имеет право на взыскание с пособия по безработице. Другое дело, если у вас есть иждевенцы, то можете обратиться к нему с заявлением об уменьшении платежей.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер! Согласно Закону "об исполнительном производстве", есть перечень доходов, который нельзя использовать при взыскании. Пособие по безработице в данный перечень не входит. Но Законом запрещено взыскивать с данного дохода более 50-ти%.
Вопрос номер 1013871 из новая адыгея аул, тахтамукайский р-н, Адыгея, Россия 10.04.2024 12:25
Белла
h Социальное право, хочу получить пособие по безработице.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 276977 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 09.01.2018 17:43
юлия белобородова
подскажите могу ли я встать на учет по безработице находясь на 6 месяце беременности и не отменят ли мне пособие после родов

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если Вы осуществите постановку на учет в качестве безработной, то не будете иметь право получать льготы и пособие от государства.
Вопрос номер 122579 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 14.05.2017 14:30
Наталья
Здравствуйте. Через месяц я ухожу в отпуск по беременности и родам. За последние два года я: - работала в фирме, которая на данный момент ликвидирована; - стояла на бирже труда и получала пособие по безработице; - работала в фирме, в которой работаю и на данный момент. Подскажите, пожалуйста, для начисления мне декретных я должна предоставить справки о своей зарплате за последние 2 года, но где мне взять справку о зарплате в ликвидированном предприятии? И еще: учитывается ли пособие по безработице при начислении декретных?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в архив. Пособия по безработице так же учитываются.
Вопрос номер 679024 из Волоколамск, Москва и Московская обл., Россия 22.12.2020 12:06
Ира
налоговый вычет я с августа не работаю, получаю пособие по безработице. до этого 11 лет работала на оф зп нее меньше 100, с января по август зп была белая 150

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Налоговый вычет – это государственная льгота, которую могут получить граждане России при соблюдении определенных условий. Он представляет собой возврат денег, уплаченных ранее в бюджет в виде НДФЛ либо уменьшение суммы, которая облагается налогом. Это означает, что возврат положен тем, кто исправно уплачивает налоги. Все правила, условия и порядок оформления вычетов регулируются статьей 220 НК РФ.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов, в том числе имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
В соответствии с абз.22 пп.2 п.1 ст.220 Кодекса
документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, является договор на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю(доли) в них.
Согласно абз.7 пп.3 п.1 ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).
Таким образом, имущественный налоговый вычет предоставляется исходя из реально понесенных расходов налогоплательщика за счет собственных средств на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры или доли (долей) в них.

Способы оплаты
руб