Вопрос номер 666001

из -, Ярославская обл., Россия 19.11.2020 14:45
noziklarisa1960
(Wap): Добрый день!Я обращаюсь к вам с сайта G-myurist.ru. У меня есть следующий вопрос к юристу: могут ли родственники оспорить завещание? ** WP4065394   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Статья 1131ГК РФ. Недействительность завещания
1. При нарушении положений настоящего Кодекса, влекущих за собой недействительность завещания, в зависимости от основания недействительности, завещание является недействительным в силу признания его таковым судом (оспоримое завещание) или независимо от такого признания (ничтожное завещание).

2. Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.

3. Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя.

4. Недействительным может быть как завещание в целом, так и отдельные содержащиеся в нем завещательные распоряжения. Недействительность отдельных распоряжений, содержащихся в завещании, не затрагивает остальной части завещания, если можно предположить, что она была бы включена в завещание и при отсутствии распоряжений, являющихся недействительными.

5. Недействительность завещания не лишает лиц, указанных в нем в качестве наследников или отказополучателей, права наследовать по закону или на основании другого, действительного, завещания.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (родственник)
Вопрос номер 587598 из Новомосковск, Тульская обл., Россия 13.02.2020 19:08
Любовь Николаевна
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У сына длительное свидание. Двоюродного брата не пускают. У него другое фамилие. Вожножно ли свидание с братом? Требуют подтверждения, что он родственник. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Возможно, предоставьте соответствующие документы. Вам же не отказывают в свидании, а требуют соблюдение законодательных норм.
Вопрос номер 380067 из Пенза, Пензенская обл., Россия 16.07.2018 13:00
Людмила
Я гражданка РФ родственник гражданин Украины как ему помочь отменить депортацию.Причина запрета въезда на территорию РФ послужила во время не пересек границу опоздание на 3 дня,как быть очень нужен въезд в Россию?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Людмила! Закон он нарушил, обжаловать депортацию не получиться по закону. Можно попробовать написать обращение в ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ, о том чтоб они рассмотрели Ваш вопрос о снятии депортации, там описать причину пропуска срока. Может быть что-нибудь получиться.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо обжаловать данный запрет в судебном порядке.
Вопрос номер 272328 из Тольятти, Самарская обл., Россия 21.12.2017 13:37
Олеся
Здравствуйте у меня вопрос, могут ли коллекторы звонить мне на работу если я не брала микрозайм,а брал мой родственник (отец)?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Олеся , действия коллекторов в вашем случае незаконные , так как нарушается 152 Федеральный закон о персональных данных.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет не могут, если Вы не выступали поручителем по кредиту, то Вы можете смело отвечать, что на Вас обязательства должника не распространяются и Вы не намерены их погашать, а также требовать прекращения звонков. Если коллекторы не прекратят звонить, то подадите заявление в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.
Вопрос номер 19040 из Балашиха, Москва и Московская обл., Россия 23.06.2016 10:32
Наталия
Здравствуйте, если человек был судим( близкий родственник) условка 8 месяцев, егосейчас нет в живых, при проверке сб это теперь всегда будет отображаться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалист нашей компании свяжутся с Вами.
Вопрос номер 307797 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 11.03.2018 13:25
Карина
Здравствуйте, родственник сидит по статье 162 часть 2 дали 3 года. Он уже отбыл 1 год и 2 месяца, сможет ли он по удо выйти по поправкам в 2018 году?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В 2018 году изменений касаемо амнистии внесено не было, а насчет УДО Вы можете написать ходатайство на имя начальника колонии.
Способы оплаты
руб