Вопрос номер 667528

из Саратов, Саратовская обл., Россия 24.11.2020 11:43
Олег Сергеевич
приватизация гаража   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (приватизация гаража)
Вопрос номер 277033 из Нерюнгри, Саха (Якутия), Россия 10.01.2018 04:51
михаил
гараж построн в 1992 году кто должен присвоить кадастровый номер имеется технический паспорт гаража

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Номер присвоить должен, а точнее зарегистрировать необходимо в установленном законом порядке Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).
Вопрос номер 1579 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.05.2015 15:23
Александр
Добрый день.Хотел бы узнать на счет гаража . Могу ли я сделать у себя в гараже смотровую яму если ее нет в плане гаража? И что мне будет с юридической точки зрения если я сделаю смотровую яму не переоформляя документы в БТИ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если вы ее сделаете для частного использования ни каких проблем не возникнет. Учитывая что гараж частный.
Вопрос номер 476816 из Самара, Самарская обл., Россия 05.02.2019 13:19
Татьяна
Здравствуйте! У нас частный дом, но выход на дорогу составляет всего 6 метров-это ворота и ворота гаража, снег чистить некуда-приходится носить его метров за 100 к лесу. А если выкидывать к соседу напротив, то он переваливает его обратно к гаража. Что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Обратитесь в администрацию вашего района.Если вы получаете какие-либо льготы,то администрация может вам помочь.
Вопрос номер 207 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 20.04.2015 16:36
Наталия
Добрый день. Была оформлена приватизация квартиры почти 2года назад. Прописаны мама, брат я и мой сын. От приватизации мама и брат написали отказ в мою с сыном сторону. Сейчас брат идет на попятную и желает аннулировать данную сделку, в связи с фин.трудностями с его семье. Уточните пож-та, приватизация может быть аннулирована в данном случае? и как я могу себя в данном случае обезопасить, т.к.ранее с ним было устное соглашение что после полученной им помощи ранее от родителей претендовать на данное жилье он не будет.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Наталия , оспорить приватизацию можно только в судебном порядке. Из того, что Вы сейчас изложили, шансов у Вашего брата оспорить приватизацию очень мало, однако в связи с чет, что он отказался от приватизации он имеет право пожизненного пользования данным жилым помещением, в связи с чем он в любое время может вселиться в квартиру и проживать там.
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Наталья, обжаловать приватизацию практически невозможно, потому что Ваш брат сам добровольно отказался от участия в приватизации. Сейчас он может попытаться обжаловать решение в суде, но его шансы очень малы. Да, и выписать Вы его тоже не сможете потому, что лица добровольно отказавшиеся от участии в приватизации могут быть сняты с регистрационного учета только в добровольном порядке.
Вопрос номер 704712 из Мыски, Кемеровская обл., Россия 19.02.2021 11:24
Игорь
Здравствуйте. Выиграли на торгах по банкротству( ФЗ-127) гараж. Из документов ДКП Акт приёма -передачи и документы подтверждающие признание банкротом владельца гаража. Как переоформить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, обратитесь с документами в росреестр, чтобы зарегистрировать право собственности. Также это можно сделать через МФЦ "мои документы"
Способы оплаты
руб