Вопрос номер 671255

из Смоленск, Смоленская обл., Россия 03.12.2020 13:24
Елена Витальевна Кивкина
Здравствуйте, мы с мужем разведены 3 г. назад. Наша общая дочь прописана у отца, но проживает со мной (матерью). Может ли отец выписать ребёнка из жилья без моего согласия.?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте Елена Витальевна Кивкина если жилье в котором вы проживайте у вас в собственности то в этом случаи да, если же у вас нет в собственности жил площади то не сможет!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выписать ребенка)
Вопрос номер 17919 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.06.2016 18:07
Виктория
В квартире прописаны,мужчина и его 13 летний ребенок (14 будет в феврале ). Прописанны уже 12 лет,но проживали там только первый год и больше не живут и за квартиру не платят. Мужчина с матерью ребенка в разводе. Я, собственник жилья хочу выписать их из квартиры. Мужчина не против выписаться,но ребенка прописывать к себе не хочет. Мать ребенка тоже не хочет прописывать ребенка к себе, т.к у нее нет жилья в собственности, а там где она прописана, собственник против. Как мне их выписать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для ответа на поставленный вопрос в ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 619225 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.06.2020 10:13
Светлана
Добрый день! Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из не приватизированной квартиры. Родители ребенка разошлись когда ребенку был 1 месяц. Ребенок живет с матерью в другом месте. За квартиру никто не платит и долги за коммунальные платежи списывают с бабушки пенсионерки. Сейчас ребенку 11 лет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, возможно. Наниматель жилого помещения обращается с исковым заявлением в суд, указав причины, по которым необходимо лицо лишить права пользования жилым помещением при этом, в качестве третьего лица обязательно должен быть привлечен собственник жилья - администрация района.
Вопрос номер 14680 из 28.04.2016 17:57
ольга
Может ли моя бывшая свекровь выписать из своей квартиры меня и моего несовершеннолетнего ребенка, но ребенок не совместный.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Являясь собственником,она может выписать.
Вопрос номер 110359 из Обнинск, Калужская обл., Россия 20.04.2017 14:28
Александра
Добрый день) муж собрался разводиться, в браке есть несовершеннолетний ребенок,будучи в браке после рождения ребенка его родители оформили дарственную, имеет ли право выписать меня и дочь, какие у меня права?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 256 ГК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Вопрос номер 563916 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 28.11.2019 17:52
Влад
Добрый вечер, вопрос в том что есть муниципальная квартира в которой прописали ребенка 2,6 года без ведома других прописанных лиц, ребенок там не проживсет, он проживает с мамой по другому адресу, человек которому предоставлялась квартира самостоятельно обратиться в суд не может, может ли обратиться дочь этого человека например по нотариальной доверенности?возможно ли выписать ребенка через суд? И что для этого требуется?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Предполагаю раз ребенка прописали в эту жилплощадь, то на это были основания и соответствующие права. Выписать ребенка возможно только в случае, если его могут прописать в другом месте, и чтобы это место было не хуже предыдущего. И только через суд. Для этого вам надо подать исковое заявление. Дочь по доверенности обратиться может. Но лучше вам сделать доверенность представителю (кто будет ходить в суд).
Способы оплаты
руб