Вопрос номер 67217

из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 22.02.2017 09:28
Анна
Заказали детскую мебель в морском стиле. 4 предмета за 136 000 руб. Во время сборки было принято решение о возврате. Собрать успели все. На каждом предмете мебели есть дефект - непрокрасы, неровная ламинация, подтеки клея, пара царапин. Я могу вернуть мебель и получить средства в полном объеме? После сборки сообщила о своем решении в Организацию, жду ответа от них.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится
В соответствии со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей», в случае если потребитель приобрел товар или услугу несоответствующего качества и при этом не был уведомлен продавцом о существующих недостатках товара, он имеет право действовать несколькими способами:
осуществить возврат товара ненадлежащего качества, расторгнув договор купли-продажи и получив назад уплаченные за товар денежные средства;
потребовать устранить выявленные недостатки товара за счет продавца, либо устранить такие недостатки самостоятельно, после чего истребовать с продавца потраченные на это финансы;
вернуть товар несоответствующего качества и потребовать замены его на аналогичный или же иной товар при условии компенсации разницы в цене; требовать соразмерного уменьшения покупной цены.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (получить)
Вопрос номер 662 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.05.2015 12:33
Авик Петросян
Скажите мне пожалуйста.я граждан Армении.и хочу получить гражданство Р Ф.какие документи нужен и когда можно получить паспорт.сколко месец или год надо ждаь.как можно бистро получить

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вера Владимировна)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами, возможно у Вас есть основания для упрощенного порядка получения гражданства РФ.
Вопрос номер 578918 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.01.2020 21:59
Михаил
Здравствуйте, такой вопрос, я сирота должен получить квартиру!, но где я её могу получить ? по месту регистрации? И как быть, если я проживаю в другом городе, как получить жил площадь в том, где проживаю на данный момент

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. По заявлению вам могут предоставить квартиру в городе проживания.
Вопрос номер 8915 из Курган, Курганская обл., Россия 23.03.2016 20:24
Антон
Здравствуйте. Есть вопрос по получению загранпаспорта. Мне 23 года. Сейчас делаю себе загранпаспорт через интернет сайт госуслуги.ру. Ситуация такая: я живу и работаю законно по трудовой книжке в Москве уже более двух лет без регистрации как гражданин РФ, нужно получить загранпаспорт в Москве. При заполнении всех пунктов на заявку получения загранпаспорта на сайте госуслуги.ру возник вопрос. Если у меня нет регистрации, то я не смогу получить загранпаспорт по фактическому месту проживания. Так же там есть пункт получить загранпаспорт по месту пребывания, в таком случае паспорт я тоже не получу, т.к. в трудовой книжке у меня 1,5 года работы в Москве, что доказывает моё фактическое проживание в Москве. Есть так же третий вариант получить загранпаспорт в своём родном городе по месту прописки, но опять же я сомневаюсь, смогу ли я получить его, если у меня 1,5 года стажа работы в Москве. Как мне быть и лучше поступить в данной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

При чем тут вообще стаж вашей работы? Вы можете работать в любом субъекте РФ. Это никак не ограничивает ваше право на получение загранпаспорта. Место пребывания - это и есть место где вы в данный момент находитесь (место фактического проживания). Место регистрации ( прописки) ваш город, где вы зарегистрированы. Понятное дело что получить вы можете паспорт и по месту пребывания. Но данные о регистрации вы должны внести как есть. Потому что эти данные будут проверять - действительно ли вы зарегистрированы в своем городе. Для того чтобы получить загранпаспорт по месту пребывания (в Мск) вам необязательно быть в Мск официально зарегистрированным. Ведь вы же можете по закону 90 суток находиться и без регистрации. А может вы рассчитали все так, что приедете как раз к родне в Мск, тут получите готовый паспорт и потом все вместе уезжаете заграницу из Мск. Или же езжайте в свой город, и сдавайте документы в УФМС в своем городе, потом приедете за загранпаспортом.
Вопрос номер 1931 из 31.05.2015 16:36
Галина +31 0223644425
Как русской родившейся в РСФСР, паспорт СССР, получить паспорт РФ? Как добиться справедливости и получить паспорт РФ? Как русской родившейся в РСФСР, паспорт СССР, получить паспорт РФ? Регистрация проходила в Консульском отделе РФ в Нидерландах, затем в Риги в консульском отделе РФ, где был выдан документ к паспорту СССР, подтверждающий - гр. РФ. Обращения в консульский отдел РФ в Нидерландах, привели к тому что меня потеряли и в базе данных меня нет. Обращения в МИД РФ, в консульский отдел РФ, в общественную приёмную, в приёмную президента РФ и во многие другие, безрезультатны. От гражданства РФ не отказывалась, родители живут в РФ. На Родину не впускают. Как добиться справедливости и получить паспорт РФ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться в нашу компанию и мы составим необходимые документы для получения вам гражданства РФ И паспорта гражданина РФ
Вопрос номер 1734 из 26.05.2015 07:42
Галина
Что можно сделать, помимо контрактной службы, чтобы получить гражданство и отслужить в России? Здравствуйте. Сын -Гражданин Казахстана, учится в Университете в Новосибирске- заканчивает 4-й курс, оформляет сейчас РВП. Он призывного возраста. Что можно сделать, помимо контрактной службы, чтобы получить гражданство и отслужить в России? В Казахстан ему въезжать уже нельзя? Можно ли получить ПМЖ, а затем гражданство РФ не въезжая в Казахстан из Новосибирска?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо получить ВНЖ, затем гражданство
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да, можно получить гражданство и по другим основаниям, не обязательно служить в армии..
Способы оплаты
руб