Вопрос номер 67480

из Краснодар, Краснодарский край, Россия 22.02.2017 16:00
Анна
У меня над головой живут 5 собак которые не дают отдыхать не днем не ночью.Соседка их разводит и продает зарабатывая на этом деньги а мы страдаем.спасибо   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Первым делом Вам необходимо обратиться к соседке этим вопросом, если данный разговор не принесет результата, то Вам следует обратиться в правоохранительные органы, непосредственно к Вашему участковому.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (развод)
Вопрос номер 172445 из Курск, Курская обл., Россия 31.07.2017 10:40
Марина
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,возможно ли подать на развод в одностороннем внесудебном порядке?Муж находится на пмж в Германии,на развод согласен.Детей нет,совместно нажитого имущества тоже.Куда стоит обращаться,в ЗАГС или всё же в суд?И нужен ли от мужа документ-согласие на развод?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в случае получения письменного согласия супруга вы имеете право обратиться в органы ЗАГС с заявлением о расторжении брака.
Вопрос номер 55190 из Биробиджан, Еврейская обл., Россия 09.01.2017 07:56
Анастасия
Здравствуйте, проблема такая. Подали заявление на развод, назначили развод через месяц, завтра идити в загс ,а муж категорически отказывается идти. Могут ли развести без его присутствия. Что для этого надо , или что делать...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если отсутствует обоюдное согласие в расторжении брака, тогда бракоразводный процесс будет проходить в судебном порядке
Вопрос номер 580813 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 28.01.2020 11:52
Екатерина
Добрый день! Я была в браке подала на развод родила 5 сентября а развод был 12 сентября и ребёнка автоматом записали на того с кем была в браке... Как можно исправить это ччтоб оспорить отцовство и записать ребёнка на отца

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Бывший муж пусть откажется от ребёнка , а настоящий отец усыновит. Если понимания между всеми нет и договориться не можете , то все тоже самое только через суд.
Вопрос номер 309850 из Саратов, Саратовская обл., Россия 14.03.2018 16:17
Елена
Здравствуйте.В 2005г я зарегестрировала брак(можно сказать фиктивный),в 2009г подавала на развод через миров. судью(т.к. местонахождение мужа я не знаю)-но результата не было,в суд меня не вызывали.Сейчас мне нужен развод и я незнаю с чего начаь

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Решение судьи какое было?
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваша ситуация мне непонятна, было ли вынесено решение после Вашего обращения в суд?
Вопрос номер 4075 из Искитим, Новосибирская обл., Россия 17.07.2015 06:25
Марина Павловна
Подала документы на развод в суд по месту моей регистрации, брак был зарегистрирован в этом же городе. Сказали, что заявление вернут так как ответчик прописан в другом месте, но в этой же области. Можно ли получить развод в суде по месту моей регистрации и регистрации брака? И что для этого надо сделать? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Марина Павловна! В соответствии с требованиями ч.4. ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Способы оплаты
руб