Вопрос номер 68366

из -, Днепропетровская обл., Украина 26.02.2017 03:01
Оксана
Здравствуйте. Я могу бесплатно вас проконсультировать. Введите ваш вопрос, и в течение 5 минут я дам ответ. 3 минуты назад Доброго времени суток, у меня возник вопрос, помогите с решением, у нас есть дача в Крыму, эта дача принадлежит моей маме, но она сказала, чтобы я забыла туда дорогу, мы с мужем и малолетним сыном (её родной внук) туда приезжаем раз в год, делали небольшие косметические ремонты, наводили порядки, соседи нас видели, есть фото, она сказала, что сменила замки, скажите имеет ли она право запретить нам туда привозить ребёнка на оздоровление?Там, на даче, не возможно прописаться, так как по закону дача даже не зарегестрирована, а зарегистрирован всего лишь участок под ней, возможны хоть какие то пути, чтобы можно было привести малолетнего ребенка на море? Неужели по закону я не могу добиться, чтоб она разрешила ему там неделю пожить, так как в любом случае мы по состоянию здоровьЯ должны его возить на море, и если не на даче, то получается, на пляже жить малышу.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (бесплатно)
Вопрос номер 15438 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 06.05.2016 02:12
вера
Пошла в отпуск на 42 дня.Вызвали на работу через две недели.Теперь работаю бесплатно,т.к все отпускные выплачены.Как быть? Ещё месяц бесплатно работать не хочется.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Ожидайте, с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 404222 из Клинцы, Брянская обл., Россия 23.08.2018 16:30
Зоя
Здравствуйте! Слышала, что у нас в России медобслуживание бесплатно. Да, вот только, что-то я никак не могу попасть бесплатно. Консультация в институте им. Бурденко у химиотерапевта стоит 3000 руб., может эта сумма и не большая, но для нашей глубинки это всё же деньги. Я проживаю в Чернобыльской зоне и думала, что по направлению с места жительства консультация будет бесплатно, но ошиблась, мне сказали, что по направлениям они не работают. Я хотела бы узнать это действительно так или это местное самоуправство.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Граждане, застрахованные в РФ по системе обязательного медицинского страхования (ОМС), имеют право на консультативную медицинскую помощь в ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко» Минздрава России в рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Все консультации специалистов производятся только по предварительной записи. Существуют также заочные консультации медицинских документов, если по какой-то причине вы не можете приехать в Москву и посетить научно-консультативное отделение Центра.

Для этого на почтовый адрес Центра Нейрохирургии с пометкой «в секретариат Главного врача» отправьте копии всех имеющихся у вас медицинских документов. Вы можете сделать это и по электронной почте, воспользовавшись адресом: info@nsi.ru.
Вопрос номер 448357 из Сызрань, Самарская обл., Россия 16.11.2018 07:47
Ирина
Здравствуйте. Я могу позвонить по указанному здесь телефону, чтобы получить небольшую консультацию и бесплатно ли это,

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Лучше напишите ваш вопрос, но если у вас нет такой возможности, то тогда позвонить по указанному телефону, чтобы получить консультацию, и да это все бесплатно....
Вопрос номер 403548 из Чита, Забайкальский край, Россия 23.08.2018 07:00
елена викторовна
Могу ли я бесплатно приватизировать земельный участок,который находится в аренде с 2004,на котором стоит собственный дом.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Елена!Согласно,ст 234 ГК РФ 1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество.
Вопрос номер 277088 из Александров, Владимирская обл., Россия 10.01.2018 10:20
ольга
здравствуйте у нас владимирская область как дозвонится до соцзащиты Влад области бесплатно

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Записаться можно непосредственно в клиентских службах отделов соцзащиты или по телефонам: Ленинский район - 54-51-90 (детские пособия), 54-26-33 (меры социальной поддержки отдельным категориям граждан); Октябрский район - 53-13-50 (детские пособия), 33-13-71 (меры социальной поддержки отдельным категориям граждан); Фрунзенский район - 21-54-91 (детские пособия), 21-34-96 (меры социальной поддержки отдельным категориям граждан).

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб