Вопрос номер 695904

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.02.2021 15:18
Сергей
Платный контент или сможете ответить по пенсии вопрос по тайм менеджменту ПФР в вопросе перевода пенсии на карту при смене места жительства   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Вы можете оставить свой вопрос здесь.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (на карту)
Вопрос номер 617267 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 03.06.2020 14:17
Ольга
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я по карте сбербанка внесла деньги но функцию внести на карту не нажала..то есть приложила карту ввела пин код нажала внести банкомат открылся я деньги положила подтвердила опять приложив карту но внести на карту не нажала. Позвонила оператору она зарегистрировала мое сообщение и сказала что по моей карте видит не завершенную операцию и деньги видит то же. Сейчас сбербанк прислал сообщение что по моему обращению принято решение об отказе зачисления денег мне на карту так как сбоя банкомата не было зафиксировано. Но это и не было сбоем это не завершенная операция. Что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, пишите претензию в адрес сбербанка с подробным описанием ваших действий, местоположения банкомата и разговор с оператором. Если денежные средства зачислить откажутся, то восстановить ваши права вы можете в судебном порядке за некачественно оказанную услугу.
Вопрос номер 303710 из Киров, Кировская обл., Россия 01.03.2018 14:18
Светлана
получаю пенсию МВД на карту Сбербанка .От услуг данного банка хочу отказаться.В пенсионном фонде на вопрос - можно ли перевести пенсию в другой банк,ответили ,то они работают только со Сбер. Если оформить карту другого банка, то пенсия на карту другого банка будет поступать через Сбер.Законно ли это? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Пенсию можно перевести на любой удобный Вам банк.
Вопрос номер 423370 из Барнаул, Алтайский край, Россия 26.09.2018 17:46
елена
пенсия зачисляется ПФ на карту почта-банк.Меня интересует процесс удержания по исполлисту: кто удерживает? ПФ удерживает и остаток зачисляет на карту или ПФ полностью зачисляет на карту, а банк(выдавший карту) производит удержание по исполлисту и остаток мне зачисляет.Вообщем, меня интересует процесс снятия денег с пенсии по исполлисту.Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Елена, удерживает непосредственно судебные-приставы исполнители.
Согласно Федеральному Закону Об исполнительном производстве статьи 99
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Вопрос номер 485490 из Северск, Томская обл., Россия 28.02.2019 07:45
Елена
Здравствуйте, скажите у меня наложен арест на карту Сбербанка, не на карту пришло пособие по безработице, с карты взыскали 50% от суммы, имеет ли на это право судебный пристав?

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Согласно ФЗ№229 об исполнительном производстве,пристав исполнитель имеет полное право удерживать денежные средства со всех счетов должника после решения суда и возбуждения исполнительного производства. Но есть определенный перечень пособий,которые не списываются, а если и списались то сотрудники ФССП должны их вернуть после вашего письменного обращения, и распечатки с счета в банке. К сожалению пособие по безработице НЕ ВХОДИТ в данный перечень, максимум , что вы можете сделать это написать заявление своему приставу на уменьшение удерживаемых процентов с 50% до 25%....
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Елена! Так как в статье 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве" не указан такой пункт, как пособие по безработице.Судебный пристав имеет право взыскать с вас не более 50% с заработной платы или иных доходов.В вашем случае это пособие по безработице.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена. Судебный пристав-исполнитель имеет право на взыскание с пособия по безработице. Другое дело, если у вас есть иждевенцы, то можете обратиться к нему с заявлением об уменьшении платежей.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер! Согласно Закону "об исполнительном производстве", есть перечень доходов, который нельзя использовать при взыскании. Пособие по безработице в данный перечень не входит. Но Законом запрещено взыскивать с данного дохода более 50-ти%.
Вопрос номер 68861 из Сочи, Краснодарский край, Россия 27.02.2017 16:52
Дарья
Здравствуйте, из просроченнего штрафа гибдд , наложили арест на карту , и при поступление на карту ,деньги списывали в счёт оплаты штрафа , снятая сумма превышает сумму штрафа , почему ? И что делать в этом случае

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В данном случае необходимо обратиться в ФССП Вашего района с целью предоставления постановления о возбуждении исполнительного производства, также для предоставления разъяснений о принятых мерах в отношении Вас.
Способы оплаты
руб