Вопрос номер 696020

из Мурманск, Мурманская обл., Россия 02.02.2021 17:15
Яна
Добрый день! Возможно размещение рекламы бренда винного бутика с изображением логотипа и фирменного стиля в общественном транспорте и баннере расположенном на здании автостанции?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Согласно пункту 5 части 2 статьи 21 Федерального закона N 38-ФЗ реклама алкогольной продукции не должна размещаться с использованием рекламных конструкций (технических средств стабильного территориального размещения), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их.
В соответствии со статьей 3 Федерального закона N 38-ФЗ под рекламой понимается информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. Объект рекламирования - товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие, на привлечение внимания к которым направлена реклама. Ненадлежащая реклама - реклама, не соответствующая требованиям законодательства Российской Федерации.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (спор)
Вопрос номер 920383 из 11.05.2022 11:39
Екатерина
Тема: спор с соседом за границы участка нужна помощь юриста Скажите пожалуйста что мне делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 920871 из -, Краснодарский край, Россия 13.05.2022 12:39
Александр
h Добрый День. Мне нужна консультация вашего специалиста. Спор по наследству.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 920925 из 13.05.2022 14:06
Виктор
скажите пожалуйста, у меня такой вопрос а: спор с соседями Шантаж нужна помощь юриста

Всего ответов: 0
Вопрос номер 920858 из 13.05.2022 12:21
Наталья
спор с приставами вопрос по неправомерному снятию денежных средств сумма 5000 тыс руб

Всего ответов: 0
Вопрос номер 920553 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.05.2022 09:25
Василий
h Здравствуйте. Мне нужна консультация вашего специалиста по автомобильному праву (спор со страховой)

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб