Вопрос номер 696169

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.02.2021 09:40
виктор
добрый день мне 82 года меня обслуживает социальный работник живу одна хочу оформить договор на квартиру с пожизненным проживанием на внучатую племянницу скажите пожалуйста обслуживание социального работника у меня останется   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Да, останется.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (социальный)
Вопрос номер 2845 из Ачинск, Красноярский край, Россия 25.06.2015 07:20
Наташа
У меня арестовали счета зарплатный и социальный, полность до копейки сняли У меня арестовали счета зарплатный и социальный, полность до копейки сняли Наташа, сегодня в 15:38 (не прочитано), Удалить У меня арестовали счета зарплатный и социальный, полность до копейки сняли Здравствуйте! У меня арестовали счета зарплатный и социальный, полность до копейки сняли, у меня трое несовершеннолетних детей, два дня отнесла счета о том что одна карта является зарплатной а другая социальной, моего пристава на месте не было и документы отдала другому приставу находившемуся в том же кабинете, что мне делать ведь арест с соцкарты не сныт, чем детей кормить? помогите пожалуйста, с уважением Наташа.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья! Взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, средства материнского (семейного) капитала. В вашей ситуации рекомендую обратиться с жалобой на действия пристава старшему судебному приставу.
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Напишите жалобу на действия пристава. Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами, поможем вам составить жалобу.
Вопрос номер 491744 из Раменское, Москва и Московская обл., Россия 19.03.2019 09:01
Ирина
здравствуйте скажите пожалуйста имеет ли право социальный педагог в школе опрашивать 14 летнего ребенка без присутствия законных представителей

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ирина. Допрашивать несовершеннолетнего в отсутствии матери или отца можно только после достижения им шестнадцатилетнего возраста.
Вопрос номер 819 из Королев, Москва и Московская обл., Россия 06.05.2015 19:38
Надежда
Здраствуйте.Вот мой вопрос: моя мама ивалид 2 группы (не рабочая) с диагнозом шизафриния, признана недееспособной.Она стоит на очереди для определения в психиатрический интернат.В государственной квартире прописана она и я (дочь 21 год).Сейчас над мамой опекуншёй является моя бабушка (её мама).После того как её примут в интернат опекуном над ней будет социальный работник интерната.Скажите пожалуйста будет ли иметь интернат(или конкретно социальный работник) право или долю на нашу квартиру?

Всего ответов: 5
Ответ юриста (Нарине Важеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Надежда! Так как квартира, в которой вы зарегистрированы, муниципальная,( т.е.в собственности города), то притендовать на имущество города не имеет права ни интернат, ни тем более социальный работник! За подробной информацией вы можете обратиться к нам лично на безвозмездный первичный прием. Удачи!
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Надежда! Квартира, в которой зарегистрированы Вы, а также члены Вашей семьи является муниципальной, поэтому претендовать на городское имущество не имеет права ни опекун в лице социального работника, ни тем более интернат! За более подробной информацией Вы можете обратиться по указанным телефонам!
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Органы опеки не будут претендовать на квартиру т.к. квартира муниципальная.
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Интернат прав собственности не получит, если ваша мать имуществом НЕ владеет. Также он не получит имущества если после смерти матери вы успеете заявить о наследстве в 6 месячный срок. Соц работника боятся не нужно - дарение от вашей матери НИЧТОЖНО она не дееспособна равно как и завещание.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Интернат не получит ничего так как Ваша мама имуществом не владеет, не бойтесь ничего, любое дарение или завещание от вашей матушки будет признано ничтожным, так как она признана недееспособной. Желаю Вам всего самого наилучшего!!!
Вопрос номер 281182 из Лянтор, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 22.01.2018 03:38
александр калюжный
как ветеран труда имею ли право на социальный найм жилья, на данный момент у меня коммерческий найм

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Александр статус ветерана труда не дает права на жилье в социальный найм ЖК РФ Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
3. Жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются иным определенным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категориям граждан, признанных по установленным настоящим Кодексом и (или) федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях. Данные жилые помещения предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен указанным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.
(часть третья в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 250-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Категориям граждан, указанным в части 3 настоящей статьи, могут предоставляться по договорам социального найма жилые помещения муниципального жилищного фонда органами местного самоуправления в случае наделения данных органов в установленном законодательством порядке государственными полномочиями на обеспечение указанных категорий граждан жилыми помещениями. Жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются указанным категориям граждан в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 250-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Жилые помещения по договорам социального найма не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.
Вопрос номер 303625 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 01.03.2018 13:09
Елена
Здравствуйте,какие документы нужны в суд для того чтобы администрация МО дала согласие на социальный нам жилья.Админисирация МО отказала в заключении договора

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление в Администрацию на признание Вас малообеспеченной и принятии на учет в качестве нуждающейся.
Способы оплаты
руб