Вопрос номер 696463

из Шатура, Москва и Московская обл., Россия 03.02.2021 12:36
Алена
Мой муж и брат срезали провода с сотовых вышек и им дали статью 158 с 2 Что им грозит   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В силу ст.158 ч.2, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (прово)
Вопрос номер 584917 из Николаевск, Волгоградская обл., Россия 07.02.2020 14:16
Наталья
Поехала на работу вахтовым методом в Якутию в Москве нас не устроили сказали на месте работы оформят по дороге на работу попали в аварию получили травмы переломы,ушибы нас отправили домай имеим ли мы прово на страховку,больничный лист открыт как травмы получиные в ДТП?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если вас застраховали, то да. Но вам как минимум должны выплатить компенсации виновник ДТП. А если вы имеете ввиду работодателя, то из вашего сообщения я поняла, что никакого договора у вас не было.
Способы оплаты
руб