Вопрос номер 702751

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.02.2021 11:43
Анастасия
здравствуйте. как узнать сумму долга по алиментам?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Вы можете сделать запрос в УФССП исполняющее исполнительное производство в отношении должника, с требованием предоставить расчет задолженности по алиментным платежам.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (алиментам)
Вопрос номер 8761 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.03.2016 15:30
гусев сергей
У меня есть долг по алиментам 36т алименты я выплачивают по закону 50% можно ли потребовать от судебных приставов чтобы меня сняли с сайта фссп и гос услуги и вообще с сайтов должников т к алименты я выплачивают и ещё если у меня долг по алиментам дадут ли мне загран паспорт

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет, если приставом наложена санкция запрета выезда за границу, то покинуть РФ вы не сможете.
Ст 67 ФЗ Об исполнительном производстве. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
Статья 64 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительные действия
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;
На основании:
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Приказ МИД РФ, МВД РФ, ФСБ РФ и Федеральной миграционной службы от 17 ноября 2008 г. № 8722/996/562/350 "Об утверждении Положения о порядке информационного взаимодействия Министерства иностранных дел Российской Федерации с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, Федеральной миграционной службой с целью выявления наличия обстоятельств, которые могут повлечь временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации и отказ в выдаче паспорта, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"
Право гражданина РФ на выезд из страны может быть временно ограничено, если он:
имеет допуск к гостайне;
проходит военную или альтернативную гражданскую службу;
подозревается или обвиняется в совершении преступления;
осужден за совершение преступления;
уклоняется от наложенных судом обязательств:
предоставил заведомо ложные сведения при оформлении документов на выезд;
является сотрудником ФСБ.
Ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ:
О хранении заграничных паспортов в период действия ограничения на выезд из РФ
В случаях, предусмотренных п. п. 1 и 2, заграничный паспорт гражданина (при его наличии) передается на хранение до истечения срока временного ограничения в государственный орган, выдавший паспорт.
В случаях, предусмотренных п. п. 3 - 5, заграничный паспорт гражданина изымают уполномоченные органы и направляют в государственный орган, выдавший паспорт (ст. 18 Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ).
Ст. 16 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ:
Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.
Другими словами получить загранпаспорт в период наложенного запрета на выезд, а так же при самом факте наличия исполнительного производства и задолженности в виду ненадлежащего исполнения решения суда, УФМС - делает запросы в разные ведомства, с целью установления наличия таких фактов и обстоятельств. И следовательно паспорт вы получить не сможете.
Вопрос номер 3034 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 29.06.2015 21:48
Наталья
Здравствуйте, уважаемые юристы. При разводе было оформлено соглашение об алиментах в твердой сумме. Но по факту отцу ребенка платить не чем. Доход ( з/п) значительно уменьшился. У него есть кредиты и он еще их оплачивает. Возможно ли наложение взыскания по задолженности по алиментам на имущество? Если на это имущество ( квартиру) наложен арест банком, то будет ли у меня преимущество перед банком, если по долгам по алиментам его квартиру продадут?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет. не будет
Вопрос номер 286345 из Ижевск, Удмуртия, Россия 31.01.2018 10:22
Александра
Здравствуйте, хотела узнать по алиментам. Мне отец должен больше 360000 алиментов, не разу можно сказать не платил, сейчас от него вообще не слышно по алиментам года 4-5. Мне уже 19 лет скоро 20 но долг то выть он мне выплатить обязан! У него нет собственного жилья, он не работает, на данный момент находит как 1 год уже в тюрьме дали ему 11 лет. Приставы говор ли что есть закон что если алименщик не выплачивает , то выплачивает государство, а потом алименщик должен будет эти деньги государству. Что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратиться в РОСП.
Вопрос номер 1011051 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 21.03.2024 15:37
Ася
h Добрый День. Мне нужна консультация вашего специалиста. Вопросы по алиментам.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1011192 из -, Санкт-Петербург и область, Россия 22.03.2024 13:21
Татьяна
h Семейное право, у бывшего мужа задолженность по алиментам более 100 тыс руб

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб