Вопрос номер 705994

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.02.2021 16:14
Марина
Если рентоплательщик умер раньше рентополучателя и у него нет детей и жены, а только двоюродные сестры в других странах, что будет с квартирой, за кот.платят ренту?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, квартира останется без рентоплательщика.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (нет детей)
Вопрос номер 24161 из 08.09.2016 07:16
Надежда
Я прописана у своей мамы и хочу прописать туда своих детей но проблема на эту квартиру нет никаких документов на балиасе не стоит и не является частной собственностью пропишут или нет детей

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Могут возникнуть трудности. Необходимо выяснить кто является собственником имущества, либо квартиросъемщиком. Закажите выписку с Росреестра.
Вопрос номер 707794 из Омск, Омская обл., Россия 26.02.2021 10:00
Татьяна
Здравствуйте. Я бы хотела узнать могут ли с меня высчитывать алименты на двоих детей если я не. Работаю а получаю пособие на двоих детей вопрос с пособий высчитыватбт алименты или нет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Уточните ваш вопрос более подробно.
Вопрос номер 612959 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 21.05.2020 13:39
Николай
Здравствуйте, я хочу установить свое отцовство на родных детей по крови но нет возможности оплачивать какие либо справки? Что мне делать? И родную мать ограничели, и ана мне не даёт права на детей

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, если Вы не можете договорить с матерью детей о регистрации отцовства, то доказать факт отцовства можно только в судебном порядке.
Вопрос номер 712930 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.03.2021 17:19
Татьяна
Добрый день! Разводимся с мужем! Есть двое несовершеннолетних детей! Они прописаны к него в квартире, он мне их не отдаёт! У меня нет своего жилья и официальной работы! Ну на работу я устраиваюсь! Оставит ли мне суд детей?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Исходя из практики суд оставляет детей с отцом в исключительных случаях, вероятнее всего дети останутся с Вами.
Вопрос номер 7862 из Юрга, Кемеровская обл., Россия 11.02.2016 13:45
СВЕТЛАНА
Здравствуйте,мой муж отец-одиночка,мы зарегистрировались,но общих детей у нас нет.Если мы решимся на рождение общего ребёнка,то положен ли ему материнский капитал как за второго?Своих детей у меня тоже нет..

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Отец или усыновитель ребенка может претендовать на получение материнского капитала в следующих случаях: Если он является единственным усыновителем ребенка, и если решение суда об усыновлении вступило в свою законную силу после начала действия закона о материнском капитале, то есть после 1 января 2007 года, причем в этом случае мужчина должен обязательно быть гражданином Российской Федерации; Если мать ребенка (или усыновительница) утратила право на материнский капитал, то это право автоматически переходит к отцу (усыновителю) ребенка независимо от его гражданства. Право на капитал у мужчины (отца, усыновителя) при соблюдении всех вышеперечисленных условий не возникает, если он является отчимом в отношении предыдущего ребенка, когда очередность рождения или усыновления данного ребенка была учтена при определении факта возникновения права на материнский капитал у женщины. Кроме того, право на материнский капитал у мужчины не возникает, если после смерти усыновительницы или матери ребенок, в связи с рождением или усыновлением которого возникло право на материнский капитал, в законном порядке признан оставшимся без попечения родителей. Как отцу (усыновителю) получить материнский капитал Чтобы оформить свое право на семейный капитал, мужчина должен обратиться в местное отделение Пенсионного фонда по месту жительства и представить следующие документы: Паспорт; Свидетельство обязательного пенсионного страхования; Свидетельства рождения всех детей или решение суда об усыновлении; Документы, доказывающие тот факт, что мужчина имеет право на материнский капитал (согласно вышеозначенным условиям, к примеру, свидетельство о смерти матери или решение суда о лишении женщины родительских прав). Получив сертификат на материнский капитал, отец может направить его средства на улучшение жилищных условий и оплату получения образования детьми. Формирование накопительной части пенсии доступно исключительно женщинам – об этом прямо указано в законе о материнском капитале.
Способы оплаты
руб