Вопрос номер 706346

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.02.2021 14:34
Елена
Как продлить права тракториста в Гостехнадзоре?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте.
Выдача и замена удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) осуществляется органами Гостехнадзора по зарегистрированному месту жительства гражданина (месту пребывания) на территории субъекта РФ после предоставления следующих документов*:

- Заявление;

- индивидуальная карточка;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также подтверждающий его регистрацию по месту жительства или месту пребывания;

- удостоверение тракториста-машиниста (тракториста);

- медицинскую справку, установленного образца о годности к управлению соответствующими категориями механических транспортных средств;

- водительское удостоверение (для получения права на управление самоходными машинами категорий «AII», «AIII» и «AIV» обязательно, в остальных случаях – при наличии) *;

- две фотографии размером 3х4 см. на матовой бумаге.

*Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) выдается после подтверждения факта оплаты государственной пошлины за выдачу удостоверения тракториста-машиниста (тракториста). Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины, заявитель вправе предоставить по собственной инициативе.

**В случае отсутствия водительского удостоверения выдача удостоверения тракториста производится после подтверждения факта отсутствия лишения права управления транспортными средствами. Документ, подтверждающий отсутствие лишения права управления транспортными средствами, заявитель вправе предоставить по собственной инициативе.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (гостехнадзор)
Вопрос номер 277527 из Чехов, Москва и Московская обл., Россия 10.01.2018 22:11
Владимир
Добры вечер. Скажите какое отношение имеет гостехнадзор к рекламе находящей на частной территории и имеет право штрафовать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для того, чтобы конкретно Вам ответить имеет право Гостехнадзор применить к Вам меры взыскания или нет,необходимо располагать информацией где именно размещена реклама и какую содержит информацию.
Вопрос номер 80241 из Калуга, Калужская обл., Россия 28.03.2017 15:32
Евгений
добрый день. я получил гражданство России, до этого был гражданином Р.Молдова у меня имеются права тракториста А, В, С, D категорий.Обратившись в гостехнадзор г. Калуги, меня почему- то отправляют заново учиться, хотя я читал, что по закону я имею право их обменять на российские права, сдав при этом теоретический экзамен. Кому жаловаться и как быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии с п. 38 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений") Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
В случае наличия в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий и (или) подкатегорий, обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов на право управления высшей из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории либо любой из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории в соответствии с заявлением владельца иностранного национального водительского удостоверения.
Вы должны сдать теоретический экзамен и после чего получите водительское удостоверение.
Способы оплаты
руб