Вопрос номер 706363

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.02.2021 14:48
Наталья
Узнать задолженность и за что   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, узнать о наличии задолженности Вы можете на сайте судебных приставов-исполнителей https://fssp.gov.ru/ указав свою фамилию, имя, отчество и дату рождения. О том как образовалась задолженность, Вы можете узнать у судебного пристава-исполнителя по месту регистрации.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (узнать задолженность)
Вопрос номер 39796 из Калач, Воронежская обл., Россия 15.11.2016 17:01
АЛЕКСЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
УЗНАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ С МИХАЙЛОВА АЛЕКСЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ Г БОРИСОГЛЕБСК 14 ФЕВРАЛЯ 1976 Г РОЖДЕНИЯ

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Данную информацию Вы можете узнать на официальном сайте ФССП России, а также в районном отделе службы судебных приставов по адресу проживания.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, данную информацию Вы можете узнать на сайте судебных приставов Воронежской области, базы данных исполнительных производств находятся в открытом доступе.
Вопрос номер 467599 из Сургут, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 12.01.2019 09:41
Юлия
Добрый день! Интересует вопрос банкротства физических лиц. Хотела подробнее узнать о последствиях признания банкротом физическое лицо. И могут ли признать банкротом в связи с ухудшением финансового состояния физического лица, а так же если имеется просроченная задолженность по обязательствам. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Юлия!Банкротство физических лиц подразумевает признание арбитражным судом неспособности гражданина исполнять финансовые обязательства и вести расчеты с кредиторами. Начать процедуру вправе любой гражданин, чей долг перед официальными организациями превысил 500 тысяч рублей. Просрочка должна достигнуть 3-х месяцев. Инициаторами могут также выступить кредиторы или уполномоченный орган (Федеральная налоговая служба). При этом пункты 1 и 2 статьи 213.4 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее — Закон № 127-ФЗ) четко разделяют случаи, когда гражданин обязан подавать заявление и когда он имеет право сделать это добровольно. Обязательной является ситуация, когда должник имеет долг перед несколькими кредиторами и понимает, что, даже погасив часть, не сможет выплатить оставшуюся сумму. Обратиться в суд он обязан не позднее чем через 30 дней после наступления ситуации, удовлетворяющей условиям банкротства.Очевидные минусы статуса финансовой несостоятельности заключаются в последствиях банкротства физического лица. Прежде всего, нужно быть готовым к тому, что процедура не бесплатна. Размер расходов многим может показаться существенным (но об этом — позже). Во-вторых, на время ведения дела гражданина лишают права: проводить сделки по покупке и продаже имущества, передаче его в залог, выдаче поручительств. Если человека признают банкротом, он полностью прекращает распоряжаться имуществом, составляющим конкурсную массу; выезжать за границу (по усмотрению суда); распоряжаться деньгами на банковских счетах. Гражданин обязан передать финансовому управляющему все банковские карты. Человек, признанный банкротом, в течение последующих 5-ти лет обязан сообщать об этом факте банку при обращении за получением кредита или займа. На 3 года его лишают права занимать любые должности в органах управления юридическим лицом и как-либо участвовать в этом процессе.С признанием человека банкротом прекращается: удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, по уплате обязательных платежей (за исключением налогов, сборов, штрафов). Требования к гражданину можно предъявлять только в рамках дела о банкротстве; начисление неустоек и процентов по обязательствам; действие исполнительных документов по имущественным взысканиям. Иными словами, гражданин, которого признали банкротом, не должен исполнять требования кредиторов, которые остались неудовлетворенными после реализации его имущества.

Вопрос номер 54817 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 06.01.2017 14:24
Егор Александрович
Доброго времени суток! Проблема такая: обратился в банк по получении кредита, пришел отказ и так во всех банках, но только в одном сказали, что имеется задолженность в размере 7рублей!!!!!!!!! Как узнать, в каком банке я остался должен, но почему со мной ни как не связались???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо взять справку о погашении задолженности во всех банках, в которых брали кредит, так сможете узнать, где конкретно имеется задолженность.
Вопрос номер 46651 из Череповец, Вологодская обл., Россия 02.12.2016 23:28
руслан сатгов
Купили автомобиль, на него наложен арест на регистрационные действия,поехали к судебным приставам узнать задолженность, мне сказали должен сын хозяин автомобиля присутствовать, а разве должен сын, а не хозяйка автомобиля. Таком ситуации судебный пристав может поставит запрет на регистрацию автомобиля ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам следует расторгнуть договор купли-продажи данного автомобиля, так как арест, наложенный на автомобиль является существенным условием для расторжения такого договора. Что касается самого наложенного ареста - следует выяснять непосредственно бывшему собственнику автомобиля.
Вопрос номер 248121 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 09.11.2017 05:48
Виктория
Добрый день! В отчете «Моя кредитная история», числится задолженность от кредитора «Вымпелком», компания Билайн с указанием цели финансирования: мобильный телефон , также указано, что договор закрыт с переуступкой прав. При этом компания Билайн не присылала ни писем, ни на почте не было никаких оповещений , узнала о долге только из выписки « кредитная история». Могу ли я обратиться для изменения информации в кредитной истории и как узнать кому переступили права по долгу ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Виктория! Без Вашего ведома долг не могли передать третьим лицам, если конечно в договоре это не предусмотрено. Обратитесь в Вымпелком с официальным заявлением, чтоб Вам предоставили данные по поводу Вашей задолженности, а также напишите в Центральный банк и в Прокуратуру заявление о том, что Ваши персональные данные отдали третьим лицам без Вашего ведома, пусть органы разбираются о правомерности действий Вымпелкома, а потом Вы уже в свою очередь обратиться в суд о взыскании материального и морального вреда
Способы оплаты
руб