Вопрос номер 708543

из Чебоксары, Чувашия, Россия 27.02.2021 17:50
Андрей
h Уголовная ответственность 89??????   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (уголовная ответственность)
Вопрос номер 6023 из 24.10.2015 18:40
Яромир Галактион
Здравствуйте! Меня интересует: существует ли ответственность(административная, уголовная) если родители не хотят отправлять своих детей в школу- а воспитывать и обучать самостоятельно? Благодарю за внимание.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Яромир! В УК и КоАП подобных статей нет.
Вопрос номер 2542 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 17.06.2015 14:21
Андрей
Здравствуйте. Меня зовут Румянцев Андрей Геннадьвич, 1983 г.р., проживаю в городе Новосибирске. Состою на учете в псих диспансере с 21 года. С 2008-2009 год по решению суда (2003 г. – ст. 158 ч. 2) проходил принудительное лечение в псих диспансере, по причине такой меры наказания - с меня снята уголовная ответственность. Сейчас, в 2015 году, я не могу никуда устроиться на работу, по причине того, что мою кандидатуру не одобряет служба безопасности. Когда я разговаривал по телефону с очередным работодателем, то он отказал мне в работе, аргументировав этот тем, что у меня есть НЕПОГАШЕННАЯ СУДИМОСТЬ и не возмещен ущерб. Вопрос: Если с меня вообще снята уголовная ответственность, то как же у меня может быть НЕПОГАШЕННАЯ СУДИМОСТЬ??? Если бы даже в официальном ключе у меня и была бы судимость, то как она до сих пор осталась бы НЕ ПОГАШЕННОЙ? Во-первых, наказание, определенное судом, я «отбыл». Во-вторых, со времени окончания срока наказания прошло уже 6 лет, никаких инцидентов в плане нарушения закона РФ не имею. Но не глядя на всю эту логику, обусловленную законом РФ, работодатель говорит мне о том, что я на данный момент имею именно НЕ ПОГАШЕННУЮ СУДИМОСТЬ. Подскажите, что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В доктрине современного уголовного права России закреплено, что с погашением или снятием судимости аннулируются все правовые последствия, связанные с ней. По сути, после погашения или снятия судимости, человек считается не судимым.
Вопрос номер 507530 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.05.2019 08:55
Юлия
Здравствуйте, хотела спросить,. На мою маму было совершено нападение возле дома. Ей пробили голову, были наложены швы в больнице. Все справки на руках. Наш участковый отказывается принимать заявление, говоря при этом , что это не уголовная ответственность!!!! Получается можно пробивать головы друг другу и не нести за это ни какой отвественности! Куда обращаться в таком случае?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,действия участкового неправомерны, вам необходимо подать заявление и жалобу на бездействие участкового в отдел полиции .
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Юлия!Ситуация плачевная,жалуйтесь на участкового в прокуратуру и в отдел полиции о бездействии,ОН ОБЯЗАН ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЕГО!
Вопрос номер 575023 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 13.01.2020 20:24
Сергей
добрый вечер отец продал квартиру дочери дочь получила по этой сделке возмещение законно ли это? если нет то насколько ? уголовная ответственность есть ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Это не законно. Прямой уголовной отвественности нет. Только если придумают какое-нибудь мошенничество. В основном налоговая просто обратно взыскивает сумму налогового вычета.
Вопрос номер 20059 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 10.07.2016 15:05
Николай
На 15 июля назначено судебное заседание в особом порядке, без предварительного слушания ст. 30 ч.3 158 ч 1 кража из магазина 1 июня 2016. ущерб 1800 рублей. Полное признание вины, ранние не судим. Будет ли применим ко мне новый закон номер 326 о декриминализации ряда статей, согласно которому уголовная ответственность наступает с суммы 2500 р. будет ли закрыто дело за отсутствием основания. ПОЖАЛУСТА помогите, не могу точно узнать каждым юрист отвечает по разному. Заранее спасибо за ответы.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Указанный закон в настоящее время не вступил в силу.
Способы оплаты
руб