Вопрос номер 711027

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.03.2021 11:51
Владимир Иванович Назаров
У меня умер отец, я родной сын, через шесть месяцев я и родная внучка моего отца вступили в наследство, у отца была ещё жена от второго брака, но она не успела принять наследство, потому,что умерла через четыре месяца после смерти моего отца, т.е. её мужа. Нотариус разделил наследство на три равные доли: Одна треть мне-сыну, одна треть внучке и одна треть родственникам умершей жны , неуспевшей п принять наследство. Родственники умершей жены подали на меня (сына) и внучку в суд за то, что якобы нотариус неправильно распределил наследство. Правы ли родственники умершей жены моего умершего отца по отношении ко мне - сыну и внучке (дочь моего умершего родного брата)?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (родственникам)
Вопрос номер 294740 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 14.02.2018 14:44
Радмир
Добрый день. Скажите пожалуйста что делать если родственникам приходит такое сообщение " У Б. РАДМИРА ПОДОЗРЕНИЯ НА ОТКРЫТУЮ ФОРМУ ТУБЕРКУЛЕЗА "?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если у Вас есть вопрос правового характера, то задайте его!
Вопрос номер 3163 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 01.07.2015 18:12
Вячеслав
Лечу с дочерью в Калининград к родственникам,нужно ли при посадке разрешение от супруги на вылет дочери со мной,дочери пять лет...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Вячеслав! Для перемещения в пределах РФ подобное разрешение не требуется.
Вопрос номер 18781 из Владикавказ, Северная Осетия - Алания, Россия 17.06.2016 15:36
Алана
У моего брата был пароль от моей почты. Мой отец(вместе не живём) завладел паролем и прочитал переписки . Теперь шантажирует рассказать родственникам об этих переписках . Это наказуемо?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да это наказуемо. Обратитесь с заявлением в полицию. В силу ст. 23 Конституции Российской Федерации, каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. В соответствии со ст. 24 Конституции Российской Федерации, сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. В соответствии со ст. 137 Уголовного Кодекса РФ, незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
Наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Вопрос номер 379870 из Котлас, Архангельская обл., Россия 16.07.2018 10:10
андрей
Хочу взять кредит в банке 650 т р просто хочу уехать в Швейцарию и сделать себе эвтаназию но тогда придется отдовать кредит родственникам как быть

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Андрей не нужно делать эвтаназию, живем один раз в жизни и неизвестно, что будет потом, жизнь это данный нам дар и каждый проживает ее как может, тем более у Вас есть родственники, я думаю они этого не одобрят. Долги будут переданы только в том случае, если ваши родственники вступят в наследство.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Долги будут переданы только в том случае, если ваши родственники вступят в наследство после вашей смерти.
Вопрос номер 480308 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 14.02.2019 12:45
людмила
добрый день . имею квартиру на Украине. бронировала ее еще в 90 Собственники, я и мои 2 сана. Хочу ее продать. Может проще подарить. родственникам на Украине. Благодарю

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы вправе реализовать имущество как Вам будет угодно. Для продажи Вы можете направить нотариально заверенную доверенность лицу, которому Вы сумеете доверить продажу данного имущества.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно статье 209 ГК РФ, Вы имеете право использовать свое имущество по своему усмотрению.
Дарить близкому родственнику проще в плане того, что не придется оплачивать налог, согласно п.18 ст. 217 НК РФ
Способы оплаты
руб