Вопрос номер 71311

из Донской, Тульская обл., Россия 04.03.2017 23:07
Ольга
Моя мама живёт в пяти этажном доме на четвертом этаже. Над ней живет дедушка ведущий аморальный образ жизни. Пьёт, справляет свою нужду в подъезде, выкидывает свои фекалии через окно. С ним совместно проживает дочь, которую он систематически не цензурно посылает и оскорбляет. У него нет ног. Мы всё это понимаем но когда он выходит в подъезд просто нам всем жильцам не чем дышать. И опять он всех посылает. У него есть манера с часа ночи до четырёх утра смотреть телевизор, так что бы слушали не только жители стояка, но и все остальные. Полицию уже вызывала и не раз. С ними поговорят и всё. Что нам делать?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Обратитесь к участковому. Согласно ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,
- влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Часть 1 ст. 2.1 КоАП РФ устанавливает, что административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое данным Кодексом или законами субъектов РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность. В соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ, административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо организацию повлекшего нарушение общественного порядка массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции либо за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах до тридцати суток.
В соответствии со ст. 24.1 КоАП РФ, задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
Согласно статье 26.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по делу об административном правонарушении подлежат выяснению, в частности: событие административного правонарушения, лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, а также виновность лица в совершении административного правонарушения.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (система)
Вопрос номер 607264 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 03.04.2020 11:24
Стас
Здравствуйте. Я хочу перевести дочь (8кл) из государственной вальдорфской школы. Там безоценочная система до 8кл, т.е. оценки есть только за этот год. А в новой школе говорят, что не могут принять без аттестации за предыдущие года. Вопрос: если старая школа государственная - значит официально допускается безоценочная система, есть ли закон об этом? Ведь дочь переводили в след. класс - значит знания усвоены.. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! У родителей есть законное право выбирать школу. А сама процедура перевода в другую школу существенно упрощается благодаря наличию нормативного акта, который определяет Порядок перевода (Приказа Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"). Наличие нормативно утвержденного порядка не дает возможности администрациям школ поступать по своему усмотрению. Любое расхождение с утвержденной процедурой родители могут обжаловать.

Родители могут выбрать новую школу и направить запрос о наличии свободных мест для поступления. Обращение можно направить по электронной почте.
Если новая школа подтвердила наличие свободных мест – родители могут обратиться в исходную школу с заявлением об отчислении в связи с переводом. В заявлении об отчислении нужно указать наименование принимающей школы. В случае переезда в другую местность указывается только населенный пункт, субъект Российской Федерации.
После получения документов родители должны обратиться с заявлением о зачислении в принимающую школу и приложить личное дело и информацию об успеваемости в текущем учебном году, а также предъявить паспорт. Другие документы школа требовать не вправе.


Вопрос номер 565867 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 05.12.2019 12:18
Никита
На первом курсе обучения в ВУЗе я понял, что выбрал не ту специальность. Есть ли возможность после зимней сессии перевестись в другой ВУЗ со специальности "Менеджмент" на "Юриспруденцию"? Ситуация, так скажем, осложняется тем, что в нынешнем ВУЗе модульная система обучения, а в другом семестровая, ЕГЭ по истории я не сдавал.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Студенты имеют право на перевод из образовательной организации, в которой они обучаются (исходного вуза), в другую образовательную организацию (принимающий вуз). При этом перевод может осуществляться в соответствии с общим порядком, а также с учетом особенностей, предусмотренных законом (п. 3 ч. 1 ст. 33, п. 15 ч. 1 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ). Подайте в принимающий вуз заявление о переводе с приложением справки о периоде обучения в исходном ВУЗе, а также иные документы (по вашему усмотрению), подтверждающие ваши образовательные достижения. Принимающий вуз в течение 14 календарных дней со дня представления заявления о переводе оценивает полученные документы, определяет дисциплины, которые будут вам перезачтены или переаттестованы, а также период, с которого вы в случае перевода будете допущены к обучению. В случае если заявлений о переводе представлено больше количества вакантных мест, принимающий вуз проводит конкурсный отбор среди лиц, представивших такие заявления (п. п. 12, 13 Порядка).
Вопрос номер 6523 из Калач-на-Дону, Волгоградская обл., Россия 19.11.2015 10:41
зуйков алексей викторович
фирма" к - система "(банкрот )уверяет меня что я им болжен 4.216руб я с ней работал как ИП последний раз в 04.07.2014года а 18.11.2015 мне пришло письмо что я им должен долг я за собой не признаю так как я им всё отдавал во время ///подскажите что мне делать? они хотят подать на меня в суд

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 5905 из Пыть-Ях, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 14.10.2015 20:05
женя
привет вот например на дроме читаешь объявления продается авто без документов б/п по россии и цена значительно снижена но кто то ведь покупает такие машины мне интересно как вообще эта система работает как потом делаются документы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Евгений! Наши автоюристы свяжутся с Вами и проконсультируют Вас по данному вопросу.
Вопрос номер 10535 из Тула, Тульская обл., Россия 08.04.2016 09:32
Евгений
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в нестыковке в главе 26.5 НК РФ патентная система налогообложения. Согласно 7 пункта статьи 346.43 максимальный размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода не может превышать 1 млн. рублей, если иное не установлено Субъектом РФ (интересует применение в Тульской области. По актуальному Закону Тульской области максимальный годовой оборот зависит от вида деятельности, и максимальное значение по 19 виду деятельности 5 млн). А в статье 346.45 пункт 6 говорит следующее: Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае: 1) если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей; Так все-таки как определить с каким максимальным годовым оборотом возможно применять патентную систему налогообложения? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в территориальную налоговую службу - вам ответят на ваш вопрос.
Способы оплаты
руб