Вопрос номер 71590

из Ртищево, Саратовская обл., Россия 05.03.2017 23:43
Сергей
Здравствуйте, у меня на авто стоит запрет на снятие с учета. Наложено ОВД, или другими правоохранительными органами. Что это значит?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Правила регистрации АМТС,
п. 3.Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
п. 45. Регистрационные действия с транспортными средствами, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут производиться после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо документов, указанных в пункте 44 настоящих Правил, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (снятие с учета)
Вопрос номер 71590 из Ртищево, Саратовская обл., Россия 05.03.2017 23:43
Сергей
Здравствуйте, у меня на авто стоит запрет на снятие с учета. Наложено ОВД, или другими правоохранительными органами. Что это значит?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Правила регистрации АМТС,
п. 3.Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
п. 45. Регистрационные действия с транспортными средствами, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут производиться после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо документов, указанных в пункте 44 настоящих Правил, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.
Вопрос номер 645859 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 29.09.2020 11:52
Татьяна
Здравствуйте! Суд постановил ВЫСЕЛИТЬ из собственного жилья постояльца, но отклонил её СНЯТИЕ с регистрационного учета. Как и куда обращаться, чтобы ВЫПИСАТЬ её из квартиры?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, суд не мог вынести решение о выселении, если у ответчика имеется регистрация в данном жилом помещении.
Вопрос номер 392589 из Ангарск, Иркутская обл., Россия 04.08.2018 12:07
Наталья
Здравствуйте. Надо ли разрешение опеки на снятие с детского счета накопительной части пенсии отца ребенка? И как долго принимается решение о разрешении на снятие?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Наталья, да Вам нужно разрешение от органов опеки и попечительства!
Вопрос номер 476028 из Майкоп, Адыгея, Россия 02.02.2019 16:00
Виталий
Добрый день. Подскажите, что делать в ситуации, когда первоначально разрешение опеки было получено на снятие средств с конкретного счёта. Впоследствии была произведена промежуточная операция по переводу части средств на другой счёт, но теперь опека не даёт разрешения на снятие денег с этого счёта. Средства зависли: банк отказывается от выплат, а опека от выдачи разрешения. Обращаться в суд? Если да, то с какой формулировкой.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Требуйте письменное обоснование отказа. Но, скорее всего, они вам предъявят следующие требования:
подать заявление что Вы желаете снять деньги со счета несовершенно летнего. К сведению, Сбербанк устраивает такую канитель на основании ст. 26, 28, 37 ГК РФ и ст. 60 семейного кодекса и внутренней инструкции банка.
указать на что вы их хотите потратить;
предоставить документы подтверждающие цель снятия денег (договор, счет и т.п.).
Вопрос номер 322950 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 06.04.2018 13:40
Виктория
Здравствуйте. У меня был долг по коммунальным платежам за 2 месяца: 17800руб. На квитанции по коммунальным платежам была приписка о необходимости погасить долг в течение 20 дней. Когда мне звонили из управляющей компании звонили сказать о долге, я сказала, что сейчас оплачу 6000руб, а как вернусь из другого города, сразу же доплачу остальное. Управляющая кампания не дождалась моего приезда, и поставила заглушку на водоотведение, сооветственно, унитазом я не могу воспользоваться уже неделю. 2 дня назад я полностью погасила задолженность перед УК. И попросила их снять заглушку. Но УК требует с меня 5000руб за снятие заглушки. Причем за снятие заглушки деньги требуют заплатить им в кассу, наличными. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия УК, и должна ли платить за снятие заглушки? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, неправомерны, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Способы оплаты
руб