Вопрос номер 735689

из профлид 23.04.2021 19:44
Наталья
Здравствуйте. Нужна консультация адвоката.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (консультация адвоката)
Вопрос номер 263860 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 09.12.2017 16:46
Елена
Здравствуйте. 11.12.2017г назначено судебное заседание. Ответчик моя бабушка, я ее доверенное лицо, буду представлять ее в суде, доверенность имеется. Уведомление она получила 26 ноября. Могу ли я в суде просить перенести дело по причине того, что я сама себя защищать не могу и мне необходима помощь, консультация адвоката, нанять которого я не успела до суда? Как правильно это оформить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена! Согласно ГПК РФ Статья 169. Отложение разбирательства дела, Вы можете написать ходатайство об отложении дела в связи с привлечением защитника в процесс. Пишется ходатайство в свободной форме.

Вопрос номер 20496 из Грозный, Чеченская республика, Россия 16.07.2016 00:04
Седа
Доброй ночи. Дело в том, что мужа моего задержали в Стамбуле уже 3 месяца как, подозревается в шпионаже, сам он росгражданин.Наняли адвоката для его защиты, но дело мужа не дают адвокату, поэтому он не может начать защитную работу. При этом провели две недели назад продление суда не уведомив адвоката,то есть без адвоката и без переводчика. Мне кажется или тут что-то неправильно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно п. 2 ст. 48 Конституции РФ каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения. В данной ситуации Вам необходимо обратиться в Посольство РФ в той стране, где был задержан Ваш супруг для оказания правовой помощи.
Вопрос номер 7278 из Северодвинск, Архангельская обл., Россия 11.01.2016 16:33
александра
на меня подали в суд по расписке ,деньги по расписке я выплатила но через некоторое время на меня подали в суд что я еще должна за услуги адвоката ,должна ли я еще платить за адвоката если такой необходимости не было?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Александра!
Если вы во время вернули деньги,именно ту сумму и определенного числа,как указано в расписке,то вы выполнили все обязательства и ничем не обязаны займодавцу.А потому не стоит волноваться по тому поводу,что на Вас подали в суд.
Вопрос номер 5146 из Липецк, Липецкая обл., Россия 15.09.2015 14:44
Анна Аркадьевна
Добрый день! Меня зовут,Анна, я проживаю в г.Ростове-на-Дону,ищу адвоката из г.Липецка. Причина такова,мой муж отбывает наказание в ИК-6 г.Липецка, по ст. 228. 1 ч. 2 и ст. 30 ч. 3, общий срок 6лет.8месяцев,осталось 2 года, хотим подать на УДО,соотвественно воспользоваться услугами адвоката,но нанимать адвоката из Ростова-на-Дону, не имеет смысла, т.к. требуется выезд в ИК, и транспортные затраты по прайсу составляют 30 тыс.руб.Сразу хочу сообщить,что у мужа на счету около 10 изоляторов и положительных характеристик с места отбывания,вряд ли получит! Второй момент,хотели бы перевести мужа поближе к месту проживания,ориентировочно в г.Краснодар, г.Ростов-на-Дону. Хотела бы узнать, занимаетесь вы ли данным видом дела,можете оказать помощь,сколько будет стоить услуга,как произвести оплату(лично в офисе или есть возможность безналичного расчета)что для этого потребуется и есть ли какая-то гарантия?! Заранее Вам спасибо!!! 8-903-486-58-72

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Анна Аркадьевна, судя по тому что вы написали о том как отбывает наказание ваш муж. Речи об УДО не может быть. Условно досрочное освобождение возможно получить только при положительной характеристике с места отбывания.
Вопрос номер 7705 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.02.2016 19:38
Феруза
Добрый вечер.Я обратилась к Вам и даже оплатила юриста и адвоката,но вот уже третий день я не могу поговорить ни с одним ни с другим.Я даже написала письмо Вам на почту,но никаких действий со стороны адвоката я не вижу,а вчера я получила письмо от банка,о просрочке по кредиту.Мне кто нибудь объяснит,в чем дело?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер! В Ближайшее время с Вами свяжется юрист
Способы оплаты
руб